Авто

Фев 23

Оператор МТС обновил приложение «Мой МТС», которое помогает абоненту самостоятельно, без визита в офис или звонка в call-центр, управлять мобильной и фиксированной связью: следить за балансом, остатками трафика и других пакетов, быстро подключать и отключать услуги, пополнять счет.

Новая версия уже доступна в App Store и Google Play — спешим поделиться, что предложили разработчики.

Виджеты

В новой версии «Мой МТС» для проверки баланса и остатков по номеру не обязательно заходить в само приложение: виджет, который можно разместить на главном экране Android и в центре уведомлений iOS, позволит быстро узнать сумму на счете, количество минут, трафика и SMS, а также расходы по «Открытому интернету». Информация обновляется автоматически или вручную с помощью кнопки обновления.

Просмотр PIN/PUK кодов

Ещё одно полезное новшество — возможность посмотреть PIN- и PUK-коды прямо в приложении. Теперь, если вы забыли свой PIN-код и устройство просит ввести PUK-код для разблокировки SIM-карты, не нужно звонить в call-центр и обращаться к специалисту — эти данные доступны в «Мой МТС» («Меню» — «Управление номером» — «PIN- и PUK-коды»).

Остатки пакетов на главном экране

В приложении также можно удобно ознакомиться со всеми остатками минут, трафика и SMS: прямо на главном экране размещена ссылка «Все остатки». Нажав на нее, вы сможете увидеть все остатки по номеру и настроить их порядок — три первых счетчика будут отображаться на главном экране «Мой МТС», а также на виджете iOS.

Дополнительная возможность появилась и у пользователей «Мой МТС» среди корпоративных клиентов (организаций). С помощью счетчика «Начисления» в приложении можно посмотреть расходы на услуги связи за текущий календарный месяц.

Другие возможности

Разработчики также предложили пользователям «Мой МТС» дополнительные инструменты защиты данных. Вход в приложение теперь можно ограничить паролем или установить авторизацию по отпечатку пальца и Face ID на устройствах с такой возможностью. А если вы потеряли смартфон, и при этом используете приложение на нескольких устройствах, можно легко заблокировать доступ к «Мой МТС» с другого гаджета — воспользуйтесь функцией «Выйти со всех устройств», которая находится в разделе «Настройки», либо просто поменяйте пароль в разделе «Настройки», с помощью USSD-запроса или в Интернет-помощнике — сеанс работы с приложением на утерянном устройстве мгновенно завершится.

Разработчики стараются учитывать пожелания пользователей. Так, теперь на главном экране отображается номер (или присвоенное ему имя), с которым пользователь работает в приложении «Мой МТС» в данный момент. В будущих обновлениях функциональность приложения продолжит расширяться.

СООО "Мобильные ТелеСистемы"
УНП 800013732

23.02.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика