Авто

Янв 26

В связи с имеющимися фактами распространения листовок, сообщений на Интернет-форумах, в социальных сетях с призывами к участию 27 января 2018 года в собраниях, связанных с обсуждениями вопросов экологической обстановки в регионе, прокуратура Брестского района разъясняет следующее.

Район размещения промышленной площадки. Фото из отчета по оценке воздействия на окружающую среду

Права граждан в области охраны окружающей среды определены в статье 46 Конституции Республики Беларусь, статье 12 Закона «Об охране окружающей среды».

В Республике Беларусь действует система государственных органов и иных организаций, которые обязаны обеспечить экологическую безопасность и реализацию права граждан на благоприятную окружающую среду.

При этом, порядок проведения массовых мероприятий, к которым относятся собрания, определен в Законе Республики Беларусь «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь». Государством гарантирована свобода массовых мероприятий, не нарушающих правопорядок и права других граждан Республики Беларусь.

Нарушение установленного порядка проведения собрания, иного массового мероприятия, а равно публичные призывы к организации или проведению собрания, иного массового мероприятия с нарушением установленного порядка их организации или проведения, если в этих деяниях нет состава преступления, совершенные участником таких мероприятий влекут административную ответственность по части 1 статьи 23.34 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях в виде предупреждения, или наложения штрафа в размере до тридцати базовых величин, или административного ареста.

В связи с изложенным, публичные призывы, в том числе на Интернет-форумах и в социальных сетях, к участию в собраниях, на проведение которых не получено в установленном порядке разрешение, влекут административную ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Источник информации: Райисполком.

26.01.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

6 комментариев к “О собраниях касаемо строительства аккумуляторного завода. Прокуратура Брестского района разъясняет”

  1. 1. Саня Ш :

    Зато акции БРСМ и "Белой Руси" не запрещают...

  2. 2. Сергей :

    молодец прокуратура.... больше трех не собираться...

  3. 3. Гость :

    Все проплачено у Лемешевского

  4. 4. ПАРТИЗАН :

    дурашка они заранее всё согласовывают если-б наши недаделанные крикуны согласовали потом дали клич в интернете то всё было-бы з....сь завода не было - бы а так всё запароли ослы....

  5. 5. Гость :

    Нонсенс, сегодня 27 января, в церкви в Косичах службу на 17.00 отменили!

  6. 6. 7788 :

    Вот это поворот))) У меня на заводе в 8.00 массово собираются крепкого телосложения мужчины. Вношу предложения разогнать(согласно статье), а зарплату оставить)))


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика