Авто

Апр 01

Первую заметку в блоге о любителях разрисовывать стены и фасады Бреста я написал в начале апреля 2009 года. Прошло четыре года...

Разрисованная стена дома. Граффити

Ничего не изменилось.
Как видите, хулиганов не останавливает даже тот факт, что здание имеет историко-культурную ценность. В данном случае - это постройка конца 19 века.


Такие надписи даже граффити назвать сложно. "Пометили" угол, и пошли дальше...((

В тему - видеосюжет месячной давности. Борьба за фасады (февраль 2013).

Видео - ТРК Брест.

01.04.2013.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

17 комментариев к “О сохранении культурно-исторического наследия”

  1. 1. Крис :

    надо ловить этих нахалов за руку!!! может пусть жильцы дома - пенсионеры следят за фасадами в свободное время, или милиционеров как то организовать..... у кого еще какие предложения????

  2. 2. Far :

    Дебилов надо отлавливать и показательно наказывать.! Пусть за свой счет проводят ремонт фасада изгаженного здания. Пару таких показательных акций и дураков сразу поубавится!

  3. 3. S1 :

    На днях эти малолетние безмозглые создания у меня в подъезде стены разрисовали. Поймаю, сами будут просить вызвать участкового. А ведь рано или поздно поймаю.

  4. 4. Ирина+ :

    словить-отрубить руки! :(

  5. 5. anku :

    Ирина+, жестоко как-то....

  6. 6. admin :

    Разрисовывать стены подростки будут до тех пор, пока это будет модно в их среде. Если молодым людям хочется рисовать, то действовать надо не только штрафами и запретительными мерами. Хотя это тоже действенно.
    Можно раз в год среди школ проводить конкурс на лучшее граффити. А финалисты (человек 5-10) на День города собираются, скажем, в парке и разрисовывают старые заборы (стены). Победителям призы, слава и авторитет.
    P.S. Заодно, и на учет поставить))))

  7. 7. Far :

    Людям (молодым...) которым хочется рисовать( а не пакостить..) в голову не придет мазать всякой фигней стены! Я не увидел ни одной качественной граффити это именно бездарная пачкотня, или мелкое пакостничество. Поэтому позвольте с вами не согласиться, "пряник" тут не уместен, тут нужен только кнут!

  8. 8. admin :

    Far, так ведь ловят, и штрафуют, и даже стены заставляют закрашивать (был в прошлом году сюжет по тв). Но толку, как видим..
    Малая сумма штрафов? Малое общественное порицание? Вешать портреты в школе подобно как в магазинах стенды "Они воровали у нас"?

  9. 9. Far :

    Значит малая сумма штрафа, это раз. Общественное мнение должно сказать свое слово, чтоб они не героями были в глазах подростков. а простите дуракми! Работать просто над этим надо! А не факты констатировать, а работы на местах то и не видно! Кстати найти этих пакостников при желании раз плюнуть. видно нет у милиции желания.

  10. 10. Ирина+ :

    admin пишет:

    Разрисовывать стены подростки будут до тех пор, пока это будет модно в их среде. Если молодым людям хочется рисовать, то действовать надо не только штрафами и запретительными мерами. Хотя это тоже действенно.

    Можно раз в год среди школ проводить конкурс на лучшее граффити. А финалисты (человек 5-10) на День города собираются, скажем, в парке и разрисовывают старые заборы (стены). Победителям призы, слава и авторитет.

    P.S. Заодно, и на учет поставить))))

    +100500!!!!

  11. 11. Far :

    не надо путать граффити и пачкатню стен! Стоит разделить эти два понятия!

  12. 12. admin :

    Апрель 2012 года. Брест. Юные "бомбилы" (граффитеры) закрашивают графити и надписи на стене. Сзади стоит милиция.

    Видео пользователя АТН Брест.

  13. 13. Ирина+ :

    вот это прально!!!
    главное,чтобы за такими "малярами" не надо было перекрашивать)

  14. 14. Far :

    Очень легко эти пачкуны отделались... может в этом и есть ошибка...

  15. 15. admin :

    Far, по одному, конечно, было бы не так весело закрашивать свою мазню. Особенно в центре города, и когда рядом сотрудник милиции.

  16. 16. roslic :

    вот мне теперь интересно,а что делать с теми кто дает добро на уничтожение исторических ценностей,под видом реконструкций и реставраций,ааааааа???я смотрю все такие ценители культуры в интернете,так почему зная тех кто разрушает и уничтожает,вы даже лишнего слова не говорите им,куда девается интернетная смелость??????))))

  17. 17. admin :

    roslic, понятие "историческая ценность" очень относительно. Лично для меня практически вся историческая ценность Бреста - это старый город на месте крепости. Но это не значит, что все старые дома нужно разрисовывать или сносить.
    Как вы думаете, многие ли брестчане знают, на какой улице находится сфотографированное выше здание? А многие ли вспомнят, что здесь была постройка 19 века, если на ее месте появится кафе или небольшой магазин? Вот вам и ответ на ваши вопросы.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика