Авто

Май 26

Пешеходы и водителиНа почту BrestCITY.com пришло письмо от читателя Сергея, в котором автор предлагает посмотреть на нас, брестчан, со стороны. Как мы ведем себя на дороге, всегда ли соблюдаем правила дорожного движения, какой пример показываем детям?

"Добрый день! Меня очень затронула гибель велосипедиста на Суворова. Причем, это не первый и не последний случай.

Может в Бресте только один я, кому не все равно. Но, в последнее время я все чаще и чаще наблюдаю грубейшие нарушения ПДД. Я сделал подборку с регистратора. Возможно, читателям будет интересно".

P.S. Это вторая серия "заметок", с первой можно ознакомиться по ссылке: "Заметки брестского водителя (видео)".

26.05.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

7 комментариев к “О велосипедистах и пешеходах. Заметки простого водителя (видео)”

  1. 1. игорь - :

    когда то в германии мой знакомый сбил насмерть мотоциклиста который ехал на красный сигнал светофора на перекрестке -приехала полиция все сфотографировала,опросила свидетелей ,переписала документы моего знакомого и уехала -через 2 дня прислали бумагу о том что суд рассмотрел этот случай и водитель авто признан не виновным а виноват покойный мотоциклист и все .....дело закрыто .может пора брать пример с германии ??? =)

  2. 2. Ирина+ :

    игорь - пишет:

    когда то в германии мой знакомый сбил насмерть мотоциклиста который ехал на красный сигнал светофора на перекрестке -приехала полиция все сфотографировала,опросила свидетелей ,переписала документы моего знакомого и уехала -через 2 дня прислали бумагу о том что суд рассмотрел этот случай и водитель авто признан не виновным а виноват покойный мотоциклист и все ...дело закрыто .может пора брать пример с германии ???

    видимо, пора!!!

    подборка хорошая, иногда так и хочется сделать замечание (хоть я сейчас тоже просто пешеход)

  3. 3. Алекс :

    а вот когда задерживаешь за нарушения такие наших граждан, так люди огрызаются и обижаются....мол...что я такого сделал...или...лучше настоящих преступников ловите....и этим все сказано...

  4. 4. admin :

    Алекс, не секрет, что около магазинов и остановок общ. транспорта, где до "зебры" нужно идти метров 50, народ часто "срезает" и идет напрямик к себе домой/на парковку/остановку. Особенно, если поток машин в этот момент небольшой (обычно в спальных районах). Есть места, где даже дорожки протоптаны.
    И вот представьте, вы и многие ваши знакомые/соседи лет пять нарушаете ПДД, переходя дорогу в неположенном месте (скажем, возле дома). Для вас это уже как и не нарушение, верно? Ведь все же ходят. И тут однажды вас останавливают и штрафуют. Вполне логично, что первая реакция будет: "Почему именно я, что я такого сделал?"...

  5. 5. велосипедист :

    скоро счастливые обладатели велика будут везде ходить пешком, держа велик в руках...

  6. 6. Cлоник :

    А если б все! Да на велосипеды ! Воздух чище бы стал!!! =)

  7. 7. Петр :

    Да, причем тут держа велик. Все будут ездить, только вот под колеса бы не бросались. Сколько нелепых смертей ! Сколько детей погибло ! Сколько травмировано! Сколько взрослых. А малышня видит, что дядя поехал - значит и им можно. А потом горе и беда, слезы и печать. такое ощущение, что инстинкт самосохранения утрачен полностью.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика