Авто

Июн 03

Уважаемые брестчане!

Отдельная полоса направо на мост на б.Шевченко в Бресте. Фото BrestCITY.com

Идут дорожные работы у перекрестка пр.Машерова-Ленина. В скором времени здесь будет расширена проезжая часть.

Главой государства подписан Указ № 178, которым определены изменения в порядке реализации проекта «Западный обход города Бреста». Проект направлен на то, чтобы значительно разгрузить наш город от транспортных потоков, повысить возможности городской инфраструктуры.

«Западный обход» позволит, прежде всего, освободить центр города от транзитных автомобилей, что в свою очередь, несомненно, благоприятно скажется на экологической обстановке Бреста.

В рамках проекта планируем 6 июня начать реконструкцию проезжей части проспекта Машерова, от улицы Коммунистической до музея железнодорожной техники, с одновременным закрытием движения транспорта с 10.00 понедельника на данном участке.

Перекрыт проспект Машерова в Бресте

К сожалению, при расширении дорожного полотна возникает необходимость удаления части зеленых насаждений. Заверяю вас, что эта вынужденная мера будет проводиться под строгим контролем, в соответствии с действующими нормами и правилами. Взамен утраченных будут высажены новые деревья.

Информирую вас, что мною также дано поручение проработать вопрос по открытию старого городского сада, который должен органично функционировать по соседству со строящимся объектом.

При проведении реконструкции планируется также провести временный демонтаж знаменитой аллеи «Их именами названы улицы Бреста». После реставрации композиционных элементов аллеи она вновь займет свое достойное место. Это может быть и проспект Машерова, и улица Зубачева, или другое притягательное место нашего города.

Стела

Стела "Их именами названы улицы Бреста". 11.06.2014. Фото: BrestCITY.com

По этому вопросу хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые жители Бреста. Свои предложения можно высказать во время проведения «прямых телефонных линий» с руководством горисполкома, либо посредством письменных обращений.

Не могу не отметить, что при реконструкции участка проспекта Машерова будут учтены интересы любителей велосипедного транспорта. Сегодня невозможно улучшать экологию областного центра только за счет строительства дорожных развязок, не заботясь при этом о развитии городского велодвижения.

Уважаемые брестчане! Накануне тысячелетия Бреста предстоит решить много задач по совершенствованию городской инфраструктуры. Уже в этом году планируется выполнение работ по улице Пионерской, от улицы Янки Купалы до путепровода, и на въезде в город, от улицы Медицинской до улицы Гродненской.

Конечно же, такая деятельность сопряжена с определенными неудобствами, связанными с временными транспортными ограничениями, передвижениями строительной техники и другими неблагоприятными факторами. Поэтому все запланированные работы будут проводиться максимально интенсивно в течение светового дня при соблюдении всех действующих строительных регламентов и мер безопасности. Искренне рассчитываю на ваше понимание и поддержку.

Уверен, что в период подготовки к юбилею при вашей поддержке мы сможем реализовать все задуманные планы и проекты, чтобы в самый торжественный момент тысячелетний Брест выглядел, как никогда, привлекательно, свежо и молодо, радуя своей красотой и ухоженностью всех жителей и гостей.

С уважением,
Председатель Брестского городского
исполнительного комитета
Александр Рогачук


Брестский городской
исполнительный комитет

РЕШЕНИЕ
02.06.2016 № 791

Об изменении организации
дорожного движения

На основании статьи 19 Закона Республики Беларусь от 5 января 2008 года «О дорожном движении», для выполнения работ по объекту «Западный обход г.Бреста» и обеспечения условий безопасного дорожного движения Брестский городской исполнительный комитет

РЕШИЛ:

Запретить движение транспортных средств и самоходных машин по проспекту П.М. Машерова, на участке от улицы Коммунистической до музея железнодорожной техники, с 10.00 часов 6 июня 2016 г. до завершения работ по устройству асфальтобетонного покрытия.

Филиалу «Строительное управление №158» открытого акционерного общества «Строительный трест №8» согласовать схему установки дорожных знаков на период производства работ с управлением государственной автомобильной инспекции управления внутренних дел Брестского областного исполнительного комитета.

Открытому акционерному обществу «Брестский автобусный парк» на период проведения мероприятий внести изменения в организацию движения городских автобусных маршрутов.

Председатель А.С.Рогачук
Управляющий делами Ю.А.Богуцкий

Источник информации: Горисполком.

03.06.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика