Авто

Май 14

Дополнено. Инцидент произошел вечером 11 мая 2018г. в Бресте.

"В Козловичах ОМОН, милиция и по гражданке кто-то "перехватили бус транспортной инспекции, транспортников положили лицом о машину. Стоят, руки вверх, ноги на ширине плеч", - сообщил очевидец.

Он добавил: "Это все происходит прямо сейчас. Много людей в штатском, несколько авто гражданских, бус зеленого цвета предположительно пограничников..."

Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко рассказал, что задержан один из работников Транспортной инспекции: "Это мужчина 1960 года рождения. Задержание состоялось по оперативной информации ОБЭП Ленинского РОВД города Бреста".

В УСК по Брестской области сообщили, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.430 "Получение взятки". Статья предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишением свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Источник информации: ABW.by. Фото очевидца.

В Бресте сотрудник Транспортной инспекции подозревается в получении взятки

В Бресте сотрудник Транспортной инспекции подозревается в получении взятки, сообщил БЕЛТА официальный представитель УВД облисполкома Сергей Дученко.

Инцидент произошел во второй половине дня 11 мая вблизи пункта пропуска "Козловичи". В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОБЭП Ленинского РОВД Бреста и ОМОН УВД задержали работника Транспортной инспекции 1960 года рождения. По поступившей правоохранителям информации, около 16.00 за благоприятное решение вопроса о непроведении контрольных мероприятий фигурант принял от гражданина Польши $5 в качестве взятки.

Управлением Следственного комитета по Брестской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело ч.1 ст.430 (получение взятки) УК. Мужчина задержан.

14.05.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика