Видеореклама в транспорте Прямая почтовая реклама Рекламная игра. Заря
Авг 06

Открытие Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро состоится 5 августа 2016 года в 19.45. по местному времени, в Беларуси в это время будет 1.15. Прямую трансляцию покажут ведущие телеканалы и интернет ресурсы.

Татьяна Кухта. Екатерина Карстен Гребля академическая

Татьяна Кухта и Екатерина Карстен в Рио. Фото для BrestCITY.com

Как сообщили BrestCITY.com в Представительстве Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Брестской области на Олимпийские игры в Рио отправился 21 представитель Брестчины в девяти видах спорта.

1. Абрамчук Елена, МСМК, Столинский район, легкая атлетика (ядро)
2. Леонтюк Юлия, МСМК, Пинск, легкая атлетика (ядро)
3. Холодович Татьяна, МСМК, Пинск, легкая атлетика (копье)
4. Куделич Светлана, МСМК, Пинск, легкая атлетика, (3000 м с\п)
5. Чурило Андрей МСМК, Барановичи, легкая атлетика, прыжки в высоту
6. Боричевский Константин, МСМК, Брест, легкая атлетика (прыжки в длину)
7. Плотницкий Дмитрий, МСМК, Брест, легкая атлетика (тройной прыжок)
8. Беланович Екатерина, МС, Барановичи, легкая атлетика (400м с\б)
9. Малыщик Анна, МС, Дрогичинский район, легкая атлетика (метание молота)
10. Яцевич Анастасия, МСМК, Брест, легкая атлетика (20 км. с\х)
11. Омелюсик Елена, МСМК, Береза, велоспорт (шоссе)
12. Кухта Татьяна, МСМК, Кобринский район, гребля академическая
13. Бичик Юлия, ЗМС, Брест, гребля академическая
14. Лялин Вадим, МСМК, Брест, гребля академическая (4х)
15. Щербацевич Юрий, МСМК, Брест (Пинск), стрельба пулевая (винтовка)
16. Буйкевич Александр, МСМК, Брест, фехтование (сабля)
17. Костромин Павел, МСМК, Жабинковский район, бокс (69 кг.)
18. Скрыпник Дарья, МСМК, Брест, дзюдо (52 кг.)
19. Хитрая Юлия, МСМК, Барановичи, плавание (100м в\с, 50 м в\с)
20. Асаёнок Петр, МСМК, Брест, тяжелая атлетика (до 85 кг.)
21. Володько Сергей, МСМК, Пинск, гребля академическая (4х).
22. Мжачик Алексей, Пинск, тяжелая атлетика (+105 кг).

А также тренерский состав:

1. Родионов Юрий Васильевич – гребля академическая
2. Оксенчук Валерий Дмитриевич – легкая атлетика
3. Гайдук Валерий Петрович – гребля академическая.

Программа соревнований XXXI летних Олимпийских игр 2016 года в Рио

Национальный Олимпийский комитет Беларуси опубликовал расписание соревнований по дням с участием белорусских спортсменов.

Внимание! Время указано в Рио-де-Жанейро. В Минске +6 часов. В программе возможны изменения!

5 августа, пятница

Вид спорта Спортсмены Время местное
Стрельба из лука Антон Прилепов (квалификация) 09.00 (15.00)
Открытие Олимпийских игр 19.15 (01.15)

 

6 августа, суббота

Вид спорта Спортсмены Время местное
Гребля академическая Станислав Щербаченя (одиночка, заезды)
Екатерина Карстен (одиночка, заезды)
Юлия Бичик, Татьяна Кухта (двойка парная, заезды)
08.30-13.10 (14.30-19.10)
Теннис настольный Владимир Самсонов, Виктория Павлович, Александра Привалова (1-2 раунд) 09.00-22.00 (15.00-04.00)
Велоспорт Василий Кириенко, Константин Сивцов (шоссейная групповая гонка, мужчины) 09.30 (15.30)
Теннис Максим Мирный, Александр Бурый (парный разряд, 1/16 финала) 11.00 (17.00)
Бокс Михаил Долголевец (81 кг, 1-й раунд) 11.00-19.30 (17.00-01.30)
Гимнастика спортивная Андрей Лиховицкий (личное первенство, квалификация) 16.30-19.00 (22.30-01.00)
Баскетбол Беларусь – Япония (женщины) 19.45 (01.45)

 

7 августа, воскресенье

Вид спорта Спортсмены Время местное
Гребля академическая Станислав Щербаченя (одиночка, утешение)

Екатерина Карстен (одиночка, утешение)

Юлия Бичик, Татьяна Кухта (двойка парная, утешение)

Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап (четверка распашная, заезды)

Инна Никулина, Елена Фурман (двойка распашная, заезды)
08.30-12.20 (14.30-18.20)
Стрельба пулевая Виктория Чайка (пневматический пистолет 10 м) 09.00 (15.00)
Теннис настольный Владимир Самсонов, Виктория Павлович, Александра Привалова (2-3 раунд) 09.00-22.00 (15.00-04.00)
Дзюдо Дарья Скрыпник (52 кг)

Дмитрий Шершань (66 кг)
10.00-18.10 (16.00-00.10)
Бокс Павел Костромин (69 кг, 1-й раунд)
Михаил Долголевец (81 кг, 1-й раунд)
11.00-19.30 (17.00-01.30)
Велоспорт Елена Омелюсик (шоссейная групповая  гонка, женщины) 12.15 (18.15)
Плавание Никита Цмыг, Виктор Стаселович  (100 м на спине, заплывы, полуфиналы) 13.00 (19.00)

22.00 (04.00)
Гимнастика спортивная Кайли Диксон (личное первенство, квалификация) 15.45-19.00 (21.45-01.00)
Баскетбол Беларусь – Франция (женщины) 19.45 (01.45)

 

8 августа, понедельник

 

Вид спорта Спортсмены Время местное
Гребля академическая Станислав Щербаченя (одиночка, доп.заезды)

Екатерина Карстен (одиночка, доп.заезды)

Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап (четверка распашная, утешение)

Инна Никулина, Елена Фурман (двойка распашная, утешение)
08.30-10.20 (14.30-16.20)
Стрельба из лука Антон Прилепов (1/32, 1/16 финала) 09.00 (15.00)
Стрельба пулевая Илья Чергейко, Виталий Бубнович (пневматическая винтовка 10 м) 09.00 (15.00)
Теннис настольный Владимир Самсонов, Виктория Павлович, Александра Привалова (3-4 раунд) 10.00-22.00 (16.00-04.00)
Теннис Максим Мирный, Александр Бурый (парный разряд, 1/8 финала) 11.00 (17.00)
Бокс Павел Костромин (69 кг, 1-й раунд) 11.00-20.00 (17.00-02.00)
Парусный спорт Никита Циркун  («RS:X», гонки ), Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки) 13.00-17.30 (19.00-23.30)
Тяжелая атлетика Станислав Чадович (62 кг) 19.00 (01.00)
Плавание Никита Цмыг, Виктор Стаселович  (100 м на спине, финал) 22.00 (04.00)

 

9 августа, вторник

Вид спорта Спортсмены Время местное
Гребля академическая Станислав Щербаченя (одиночка, четвертьфинал)

Екатерина Карстен (одиночка, четвертьфинал)
Юлия Бичик, Татьяна Кухта (двойка парная, полуфинал)
08.30-10.20 (14.30-16.20)
Стрельба из лука Антон Прилепов (1/32, 1/16 финала) 09.00 (15.00)
Стрельба пулевая Виктория Чайка (малокалиберный пистолет 25 м) 09.00 (15.00)
Теннис настольный Владимир Самсонов, Виктория Павлович, Александра Привалова (¼ финала) 10.00-22.00 (16.00-04.00)
Теннис Максим Мирный, Александр Бурый (парный разряд, ¼ финала) 11.00 (17.00)
Парусный спорт Никита Циркун  («RS:X», гонки ), Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки) 13.00-17.30 (19.00-23.30)
Плавание Евгений Цуркин (100 м вольный стиль, заплывы, полуфиналы) 13.00 (19.00)
22.00 (04.00)
Баскетбол Беларусь – Бразилия (женщины) 15.30 (21.30)

 

10 августа, среда

Вид спорта Спортсмены Время местное
Гребля академическая Полуфиналы 08.30-12.30 (14.30-18.30)
Велоспорт Елена Омелюсик (шоссейная гонка с раздельным стартом, женщины)

Василий Кириенко (шоссейная гонка с раздельным стартом, мужчины)
08.30 (14.30)

10.00 (16.00)
Фехтование Александр Буйкевич (сабля, личное первенство) 08.30-21.30 (16.30-03.30)
Стрельба из лука Антон Прилепов (1/32, 1/16 финала) 09.00 (15.00)
Теннис настольный Виктория Павлович, Александра Привалова (финалы) 10.00-22.00 (16.00-04.00)
Теннис Максим Мирный, Александр Бурый (парный разряд, ½ финала) 11.00 (17.00)
Парусный спорт Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки) 13.00-17.30 (19.00-23.30)
Плавание Никита Цмыг (200 м на спине, заплывы, полуфиналы)

Александра Герасименя (100 м вольный стиль, заплывы, полуфиналы)

Евгений Цуркин (100 м вольный стиль, финал)
13.00 (19.00) 22.00 (04.00)

22.00 (04.00)
Тяжелая атлетика Анастасия Михаленко, Дарья Почобут (69 кг) 15.30 (21.30)
Гимнастика спортивная Андрей Лиховицкий (личное многоборье, финал) 22.00 (04.00)

 

11 августа, четверг

Вид спорта Спортсмены Время местное
Гребля академическая Полуфиналы

Юлия Бичик, Татьяна Кухта (двойка парная, финал)
08.40-09.40 (14.40-15.40)
Теннис настольный Владимир Самсонов (финалы) 10.00-22.00 (16.00-04.00)
Бокс Асанов Дмитрий (56 кг.), Долголевец Михаил (81 кг.), Костромин Павел (69 кг.) 11.00-20.00 (17.00-02.00)
Баскетбол Беларусь – Турция (женщины) 12.15 (18.15)
Парусный спорт Никита Циркун  («RS:X», гонки ) 13.00-17.30 (19.00-23.30)
Плавание Евгений Цуркин, Павел Санкович (100 м баттерфляй, заплывы, полуфиналы)

Александра Герасименя (100 м вольный стиль, финал)
13.00 (19.00) 22.00 (04.00)

22.00 (04.00)
Гимнастика спортивная Кайли Диксон (личное многоборье, финал) 22.00 (04.00)

 

12 августа, пятница

Вид спорта Спортсмены Время местное
Гребля академическая Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап (четверка распашная, финал)

Инна Никулина, Елена Фурман (двойка распашная, финал)
08.30-10.40 (14.30-16.40)
Стрельба из лука Антон Прилепов (1/8, ¼, ½, финал) 09.00 (15.00)
Стрельба пулевая Юрий Щербацевич, Виталий Бубнович (малокалиберная винтовка 50 м, стрельба лежа) 09.00 (15.00)
Легкая атлетика Алена Дубицкая, Юлия Леонтюк, Елена Абрамчук (толкание ядра, квалификация)

Елена Соболева, Анна Малыщик (метание молота, квалификация)

Денис Симанович, Александр Ляхович (ходьба 20 км)

Константин Боричевский (прыжки в длину, квалификация)

Алена Дубицкая, Юлия Леонтюк, Елена Абрамчук (толкание ядра, финал)
10.00 (16.00)

12.40 (18.40)
14.30 (20.30)
21.20 (03.20)
22.00 (04.00)
Теннис Максим Мирный, Александр Бурый (парный разряд, финал) 12.00 (18.00)
Парусный спорт Никита Циркун  («RS:X», гонки ), Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки) 13.00-17.30 (19.00-23.30)
Плавание Александра Герасименя, Юлия Хитрая (50 м вольный стиль, заплывы, полуфиналы) 13.00 (19.00) 22.00 (04.00)
Прыжки на батуте Татьяна Петреня, Анна Горченок (квалификация, финал) 14.00-16.15 (20.00-22.15)
Тяжелая атлетика Дарья Наумова (75 кг)

Петр Асаенок, Павел Ходасевич (85 кг)
15.30 (21.30) 19.00 (01.00)

 

13 августа, суббота

Вид спорта Спортсмены Время местное
Гребля академическая Станислав Щербаченя (одиночка, финал)

Екатерина Карстен (одиночка, финал)
09.30-10.40 (15.30-16.40)
Легкая атлетика Наталья Вяткина, Ирина Васьковская (тройной прыжок, квалификация)

Светлана Куделич, Анастасия Пузакова (3000 м с/п, забеги)

Константин Боричевский (прыжки в длину, финал)
09.40 (15.40)

10.00 (16.00)
20.50 (02.50)
Бокс Павел Костромин (69 кг, ¼ финала) 11.00-20.00 (17.00-02.00)
Баскетбол Беларусь – Австралия (женщины) 12.15 (18.15)
Парусный спорт Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки) 13.00-17.30 (19.00-23.30)
Прыжки на батуте Владислав Гончаров (квалификация, финал) 14.00-16.15 (20.00-22.15)
Тяжелая атлетика Вадим Стрельцов, Александр Берсанов (94 кг) 19.00 (01.00)
Плавание Александра Герасименя, Юлия Хитрая (50 м вольный стиль, финал) 22.00 (04.00)

 

14 августа, воскресенье

Вид спорта Спортсмены Время метное
Стрельба пулевая Юрий Щербацевич, Илья Чергейко (малокалиберная винтовка 50 м, стрельба из трех положений) 09.00 (15.00)
Легкая атлетика Ольга Мазуренок, Марина Доманцевич, Анастасия Иванова (марафон)

Андрей Чурило, Дмитрий Набоков (прыжки в высоту, квалификация)

Наталья Вяткина, Ирина Васьковская (тройной прыжок, финал)
09.30 (15.30)

20.30 (02.30)

21.00 (03.00)
Борьба греко-римская Сослан Дауров (59 кг) 10.00-19.00 (16.00-01.00)
Плавание синхронное Ирина Лимановская, Вероника Есипович (дуэты, квалификация) 11.00 (17.00)
Бокс Дмитрий Асанов (56 кг, 1/8 финала)

Михаил Долголевец (81 кг, ¼ финала)
11.00-20.15 (17.00-02.15)
Парусный спорт Никита Циркун  («RS:X», финал) 13.00-14.00 (19.00-20.00)

 

15 августа, понедельник

Вид спорта Спортсмены Время местное
Гребля на байдарках и каноэ Байдарка-двойка 500 м (женщины, заезды, полуфиналы) 09.20-17.20 (15.20-23.20)
Лёгкая атлетика Максим Нестеренко, Дмитрий Плотницкий, Артем Бондаренко (тройной прыжок, квалификация)

Елена Соболева, Анна Малыщик (метание молота, финал)

Светлана Куделич, Анастасия Пузакова (3000 м с/п, финал)

Екатерина Беланович (400 м с барьерами, забеги)
09.30 (15.30)

10.40 (16.40)

11.15 (17.15)

21.30 (03.30)
Велоспорт Татьяна Шаракова (трек-омниум, 1-3 старты) 10.00-18.45 (16.00-00.45)
Борьба греко-римская Джавид Гамзатов (85 кг) 10.00-19.00 (16.00-01.00)
Бокс Павел Костромин (69 кг, ½ финала) 11.00-20.00 (17.00-02.00)
Плавание синхронное Ирина Лимановская, Вероника Есипович (дуэты, квалификация) 11.00 (17.00)
Парусный спорт Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», финал) 14.00-15.00 (20.00-21.00)

 

16 августа, вторник

Вид спорта Спортсмены Время местное
Гребля на байдарках и каноэ Байдарка-двойка 500 м (женщины, финал) 09.15-15.20 (15.15-21.20)
Лёгкая атлетика Максим Нестеренко, Дмитрий Плотницкий, Артем Бондаренко (тройной прыжок, финал)

Ирина Яколцевич  (прыжки с шестом, квалификация)

Алина Талай, Екатерина Поплавская (100 м с барьерами, забеги)

Андрей Чурило, Дмитрий Набоков (прыжки в высоту, финал)

Татьяна Холодович, Татьяна Корж (метание копья, квалификация)

Ольга Сударева (прыжки в длину, квалификация)

Екатерина Беланович (400 м с барьерами, полуфиналы)
09.50 (15.50)

10.00 (16.00)

20.30 (02.30)

20.35 (02.35)

21.00 (03.00)

21.10 (03.10)
Велоспорт Татьяна Шаракова (трек-омниум, 4-6 старты) 10.00-18.50 (16.00-00.50)
Борьба греко-римская Дейниченко Тимофей (98 кг) 10.00-19.00 (16.00-01.00)
Баскетбол Женщины, ¼ финала 11.00 (17.00)
Бокс Дмитрий Асанов (56 кг, ¼ финала)

Михаил Долголевец (81 кг, ½ финала)
11.00-19.15 (17.00-01.15)
Плавание синхронное Ирина Лимановская, Вероника Есипович (дуэты, финал) 14.00 (20.00)

 

17 августа, среда

Вид спорта Спортсмены Время местное
Лёгкая атлетика Иван Тихон, Павел Борейша, Сергей Коломоец (метание молота, квалификация)

Марина Арзамасова, Юлия Король (800 м, забеги)

Алина Талай, Екатерина Поплавская (100 м с барьерами, полуфиналы, финал)

Ольга Сударева (прыжки в длину, финал)
09.40 (15.40)

11.00 (17.00)

20.45-23.00 (02.45-05.00)

21.15 (03.15)
Гребля на байдарках и каноэ Байдарка-одиночка 500 м (женщины, заезды, полуфиналы) 09.50-17.00 (15.50-23.00)
Бокс Павел Костромин (69 кг, финал) 14.00-17.00 (20.00-01.00)

 

18 августа, четверг

Вид спорта Спортсмены Время местное
Гребля на байдарках и каноэ Байдарка-одиночка 500 м (женщины, финал) 10.00-16.00 (16.00-22.00)
Вольная борьба Мария Мамошук (63 кг)

Василиса Марзалюк (75 кг)
10.00-19.00 (16.00-01.00)
Современное пятиборье Анастасия Прокопенко, фехтование 10.30 (16.30)
Бокс Дмитрий Асанов (56 кг, ½ финала)

Михаил Долголевец (81 кг, финал)
14.00-16.00 (20.00-22.00)
Баскетбол Женщины, ½ финала 15.00 (21.00)
Лёгкая атлетика Татьяна Холодович, Татьяна Корж (метание копья, финал)

Екатерина Беланович (400 м с барьерами, финал)
21.10 (03.10)

22.15 (04.15)

 

19 августа, пятница

Вид спорта Спортсмены Время местное
Лёгкая атлетика Иван Троцкий (ходьба 50 км)

Анастасия Яцевич (ходьба 20 км)

Ирина Яколцевич  (прыжки с шестом, финал)

Иван Тихон, Павел Борейша, Сергей Коломоец (метание молота, финал)

Марина Арзамасова, Юлия Король (800 м, полуфиналы)
08.00 (14.00)

19.30 (01.30)

20.30 (02.30)

21.05 (03.05)

21.15 (03.15)
Гребля на байдарках и каноэ Байдарка-четверка 500 м (женщины, заезды, полуфиналы) 09.50-17.00 (15.50-23.00)
Гимнастика художественная Мелитина Станюта, Екатерина Галкина (многоборье, квалификация) 10.20-17.50 (16.20-23.50)
Современное пятиборье Анастасия Прокопенко (финал) 12.00 (18.00)
Прыжки в воду Вадим Каптур, Евгений Королев (10-метровая вышка, квалификация) 16.00 (22.00)

 

20 августа, суббота

Вид спорта Спортсмены Время местное
Таэквондо Арман-Маршал Силла (свыше 80 кг) 09.00-23.00 (15.00-05.00)
Гребля на байдарках и каноэ Байдарка-четверка 500 м (женщины, финал) 09.30-15.30 (15.30-21.30)
Вольная борьба Омаргаджи Магомедов (86 кг)

Ибрагим Саидов  (125 кг)
10.00-19.00 (16.00-01.00)
Гимнастика художественная Групповые упражнения –  (многоборье, квалификация)

Мелитина Станюта, Екатерина Галкина (многоборье, финал)
10.00-13.50 (16.00-19.50)

15.20-17.50 (21.250-23.50)
Баскетбол Женщины, финалы 11.30 (17.30)
Бокс Дмитрий Асанов (56 кг, финал) 14.00-15.30 (20.00-11.30)
Прыжки в воду Вадим Каптур, Евгений Королев (10-метровая вышка, финал) 16.30 (22.30)

 

21 августа, воскресенье

Вид спорта Спортсмены Время местное
Легкая атлетика Владислав Прямов, Степан Роговцов (марафон)

Марина Арзамасова, Юлия Король (800 м, финал)
09.30 (15.30)

21.15 (03.15)
Художественная гимнастика Групповые упражнения –  (многоборье, финал) 11.00-12.45 (17.00-18.45)
Закрытие Олимпийских игр 19.15 (01.15)

 
Примечание: жирным шрифтом выделены финальные соревнования

Теги:

----------------------
Поделитесь новостью с друзьями:

Интересные записи по теме:

Написать ответ

Прикрепить изображение (до 2Мб)

Есть 1 комментарий. к “Олимпийские надежды Брестчины: за кого будем болеть в Рио? Расписание”

  1. admin :

    Thumb up 0 Thumb down 0

    Возможно, кому-то будет интересно. Таблица. Сколько получают спортсмены разных стран за победу на Олимпиаде.