Авто

Дек 22

Перед самым рождеством открылся после реконструкции торговый объект на окраине Бреста.

Этот сельский населенный пункт, после включения в городскую черту нуждался в развитии торговой инфраструктуры, поднятии её до городских стандартов.

Прежний магазин, входивший в систему Брестского райпотребсоюза, уже не устраивал местных жителей, которые уже были знакомы с ассортиментом и стандартами обслуживания в центре города.

Для того, чтобы провести реконструкцию торгового объекта, совместные усилия приложили Брестский горисполком и Брестский райпо. В результате была проведена полная реконструкция торгового объекта. На фоне городских супермаркетов  магазин с торговым залом около 60 кв.м кажется небольшим, но для местных жителей – он важен.

Проверка, как работает вновь открытый торговый объект, состоялась 22 декабря, представлял его председатель правления Брестского райпо Николай Чуйко.  Первый заместитель председателя Брестского райисполкома Вадим Кравчук и начальник управления торговли и услуг Брестского горисполкома Яков Родак  посетили магазин, осмотр превратился во встречу с местным населением.

Жители этого района благодарили за прошедшую реконструкцию – покупки стало совершать удобнее, улучшился дизайн, новое оборудование позволило расширить ассортимент. Интересовало граждан дальнейшее развитие микрорайона: ремонт дорог, прокладка канализации.

Как сообщил Вадим Кравчук, сейчас торговлю города представляют 1685 магазинов площадью 232,44 тыс.кв.метров, 30 торговых центров площадью 59,9 тыс.кв.метров и 10 рынков на 4597 мест.

В 2018 году  введено в эксплуатацию 30 новых магазинов. уже традиционно Брест занимает лидирующее положение по товарообороту на душу населения, что составляет 5,1 тыс.рублей и по удельному весу реализации непродовольственных товаров среди областных центров республики Беларусь и Брестской области (52,1%), что свидетельствует об уровне благосостояния населения и возможности приобретать товары длительного пользования.

Источник информации: Горисполком.

22.12.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика