Авто

Фев 17

Днем 16 февраля в Ленинский РОВД обратился житель Бреста. Мужчина сообщил о том, что с 17.30 15 февраля до 13.10 16 февраля от подъезда его дома пропала серебристая "Мазда-323" 1987 года выпуска.

У брестчанина угнали Мазду и бросили в кювете

Чуть меньше, чем через 24 часа сотрудники ДПС ГАИ УВД обнаружили брошенный автомобиль в кювете автодороги вблизи деревни Теребунь (Брестский район). На нем были заметны характерные для ДТП механические повреждения.

Первым на след подозреваемого вышел старший оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений в сфере автобизнесса УУР УВД майор милиции Сергей Рыбаков. Благодаря его оперской смекалке, профессионально грамотным действиям сотрудников ОУР Ленинского РОВД, а также совместной работе с пограничниками Брестской Краснознаменной пограничной группы по подозрению в совершении преступления был задержан житель Мозыря (Гомельская область).

У брестчанина угнали Мазду и бросили в кювете

– Установлено, что угон 16 февраля около 03.30, путем повреждения замков водительской двери и зажигания, совершил нигде не работающий юноша 1995 года рождения. Молодой человек после вечеринки устроенной в честь своего 21-летия таким преступным образом решил доехать до места жительства – в район Речицы. Вот только будучи не местным жителем, он перепутал поворот и оказался в пограничной зоне. Затем не справился с управлением и съехал в кювет, – сообщил первый заместитель начальника Ленинского РОВД подполковник милиции Дмитрий Коровяковский.

У брестчанина угнали Мазду и бросили в кювете

Как сообщили в Ленинском РОВД, сейчас парень находится под стражей. Подробности произошедшего продолжают выяснять правоохранители. Помимо этого, молодой человек проверяется на причастность к другим преступлениям.

У брестчанина угнали Мазду и бросили в кювете

Источник информации: Александра ЗАХАРОВА, УВД Брестского облисполкома.

17.02.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика