Авто

Июн 17

Когда парковочное место найти проблематично, многие водители грешат тем, что на стоянках занимают места, предназначенные для инвалидов.

Парковка для инвалидов

16 июня вблизи учреждений здравоохранения и на стоянках торговых центров сотрудниками ГАИ совместно с журналистами ТРК «Брест» провели очередной рейд по контролю за соблюдением требований Правил дорожного движения в местах, отведенных для стоянки транспортных средств инвалидов.

Первое место - областная больница. Из 4 припаркованных автомобилях на местах, отведенных для людей с ограниченными возможностями, только в двух случаях действительно автомобили были припаркованы без нарушений ПДД. В отношении 2 водителей составлены административные материалы.

Следующие объекты - стоянки двух торговых центров. Как сообщает областная Госавтоинспекция, на территории гипермаркета были заняты все парковочные места для инвалидов. И как вы думаете, сколько из данных автомобилей действительно управляли люди с ограниченными возможностями?! Из 5 только одним! В остальных случаях водителями оказались: папа с сыном, мама с двумя детьми, мужчина и женщина. Ответы были разными: далеко идти с детьми, а у входа места заняты (хотя в момент мероприятия вокруг было много свободных мест); не заметил; простите и извините; не хотела и т.д...

Какой штраф?

В соответствии с ч.2 ст.18.22 КоАП Республики Беларусь водитель транспортного средства несет административную ответственность — наложение штрафа в размере 2 базовых величин (420 000 рублей).

P.S. Сотрудники ГАИ порекомендовали водителям, имеющим инвалидность или осуществляющим перевозку таких людей, размещать на автомобиле опознавательные знаки «Инвалид» ( в соответствии с ПДД (п.203.1) размещаются по желанию водителя, кроме «Инвалид по слуху»), которые информировали бы всех участников дорожного движения и сотрудников ГАИ, в том числе, что данный автомобиль находится на парковке без нарушений ПДД.

17.06.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика