Авто

Фев 04

3 февраля 2015г. в автодорожном пункте пропуска «Брест» пресечена попытка незаконного ввоза на территорию Республики Беларусь партии таблеток, содержащих запрещённые к ввозу в нашу страну вещества «трамадол» и «кодеин».

Партию медпрепаратов задержали на границе в Бресте

Трое граждан России, уроженцы Чечни в возрасте 25, 40, 64 лет, пересекали белорусско-польскую границу на автомобиле «Форд» на государственных номерах французской регистрации. После прохождения соответствующих видов контроля на «красном» коридоре и подачи таможенной декларации, по инициативе сотрудников пограничной службы, транспортное средство направили в бокс для проведения специального досмотра.

В результате проведенного совместно с сотрудниками таможни досмотра, в салоне автомобиля, а также в личных вещах водителя обнаружены не заявленные при таможенном оформлении медицинские лекарственные препараты: 60 таблеток, содержащих вещество «трамадол» и 12 таблеток, с веществом «кодеин», запрещенные к ввозу в Беларусь.

Партию медпрепаратов задержали на границе в Бресте

Предметы административно-таможенного правонарушения, принадлежащие 40-летнему временно безработному водителю иномарки, проживающему во Франции, изъяты должностными лицами Брестской таможни.

С начала 2015 года это уже 3-я попытка незаконного ввоза в нашу страну лекарственных средств, имеющих в своем составе опасные психотропные и наркотические вещества. Первый факт имел место 26 января, тогда гражданин России, проживающий во Франции пытался ввезти 32 таблетки содержащие в своем составе опасные вещества «трамадол» и ««кодолипран». Вторая крупная партия была выявлена в том же пункте пропуска 1 февраля: гражданин России чеченской национальности, проживающий в Бельгии, сокрыл от таможенного контроля около 500 таблеток, содержащие опасные вещества «трамадол», «кадеин» и «псевдоэфедрин».


Партию медпрепаратов задержали на границе в Бресте

Кроме того, в этот же день в пункте пропуска «Томашовка» гражданин Украины, следуя на выезд из Беларуси, в конструктивных особенностях своего «Ниссан» пытался укрыть от таможенного контроля крупную партию медицинских препаратов белорусского производства.

Партию медпрепаратов задержали на границе в Бресте

В результате досмотра за декоративной обшивкой салона и дверей обнаружены медицинские препараты «Мукосат»: 585 упаковок по 10 ампул, 91 упаковка по 10 капсул. Предварительная сумма оценки препаратов составила более 56 млн. руб., автомобиль до решения суда оценен в 20 млн. рублей.


Пресс-служба Брестской Краснознамённой пограничной группы им. Ф.Э. Дзержинского

04.02.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Партия запрещенных медицинских препаратов задержана на границе (фото)”

  1. 1. Витя :

    "Кадеин"...
    Школьники статью писали??
    Позорище..


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика