Авто

Июн 18

В автодорожном пункте пропуска «Мокраны» на белорусско-украинской границе должностные лица Брестской таможни выявили перемещаемую с нарушением норм таможенного законодательства партию запчастей к тракторам.

На границе задержаны запчасти к тракторам

16 июня 2015 года сотрудники таможни остановили после выезда из «зеленого» коридора автомобиль марки «Mersedes Benz S350», следовавший на въезд в Республику Беларусь под управлением 49-летнего гражданина Украины, жителя Закарпатской области.

Для проверки соблюдения законодательства было принято решение направить транспортное средство в бокс для совместного с сотрудниками территориальных органов пограничной службы таможенного досмотра. По его результатам в технологической нише хранения запасного колеса было обнаружено 900 незадекларированных запчастей к тракторам МТЗ. Общий вес сокрытого от таможенного контроля товара составил 45 кг, а стоимость – свыше 60 млн. бел. рублей.

На границе задержаны запчасти к тракторам

В соответствии с порядком перемещения товаров физическими лицами для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза норма беспошлинного ввоза личного имущества составляет в стоимостном выражении 1 500 евро.

Незаконно перемещаемый товар изъят таможней до решения суда.

Пресс-группа Брестской таможни

18.06.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика