Авто

Фев 02

Сотрудники уголовного розыска раскрыли по горячим следам квартирную кражу в Бресте.

Открыть дверь. Подбор ключей. Воры

С заявлением о краже из жилища в милицию обратилась 56-летняя брестчанка. По словам женщины, 1 февраля неизвестные, подобрав ключи от квартиры, расположенной на четвертом этаже девятиэтажного дома, похитили у нее имущество и денежные средства.

В частности, из квартиры пропали Br10 млн, $1,1 тыс., 220 евро, 5 тыс. российских рублей, 3 тыс. казахстанских тенге, 58 польских злотых, 50 украинских гривен, 2 золотых изделия и планшет. Общая сумма ущерба составила более Br41,7 млн.

Правоохранительные органы установили, что кражу совершили двое неработающих, ранее судимых жителей Пинска 1982-го и 1985 годов рождения. Они были задержаны сотрудниками милиции по дороге домой в деревне Камень Кобринского района. При осмотре автомобиля, на котором передвигались преступники, и личном обыске у них было обнаружено и изъято похищенное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 (кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище) УК Республики Беларусь.

Сотрудники милиции призывают граждан проявлять бдительность, обращать внимание на посторонних, которые проявляют нездоровый интерес к электросчетчикам в подъездах жилых домов, дергают ручки дверей, пытаются открыть замки квартир. Обо всех таких фактах следует незамедлительно сообщать в милицию по телефону 102!

Источник информации: БЕЛТА.

02.02.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика