Авто

Апр 22

Матч 4-го тура чемпионата страны брестское "Динамо" проводило 22 апреля на выезде в Солигорске. Игра обещала быть интересной. Напомним, в прошлом году "Шахтер" стал серебряным призером чемпионата.

Динамо Брест - Шахтер. ФутболФото:@dynamobrest

Начало матча больше походило на разведку. После первого тайма игроки ушли в раздевалки при нулевом счете на табло.

Второй тайм для брестчан не сложился с самого начала: 1:0 — Лаптев (49). 2:0 — Сойри (51, с пенальти). 3:0 — Црепуля (69). Кроме этого, на 63-й минуте красную карточку получил Витус.

В результате уверенной победы «Шахтер» вышел в лидеры чемпионата, а брестчане расположились на 12-м месте, имея в активе три ничьи и одно поражение. Следующая игра у "Динамо-Брест" дома. 30 апреля в город на Бугом приедет "Славия" из Мозыря.