Авто

Ноя 09

6 ноября в Большом зале кинотеатра «Беларусь» состоялась творческая встреча известного польского кинорежиссёра Ежи Хоффмана со зрителями.

Ежи Хоффман встретился с брестчанами

Ежи Хоффман не скрывал своей радости. За последние годы он нечасто выезжает куда-либо в силу своего возраста и состояния здоровья, предпочитая проводит свободное время в своем доме на Мазурских озерах. По мнению режиссёра, «время там летит не так быстро».

По признанию польского кинорежиссера, для него очень важен контакт со зрителем: «Я снимаю фильмы не для фестиваля, а для зрителя» – признаётся маэстро. Лейтмотивом его кинолент является извечная борьба добра и зла. Фильмы наполнены простыми человеческими чувствами. По мнению режиссера, это мощная движущая сила нашей жизни. В каждом произведении Хоффман показывает качества, присущие человеку вне времени и эпох.

Ежи Хоффман встретился с брестчанами

Режиссер откровенно отвечал на вопросы брестчан, много шутил, делился своими воспоминаниями. Он с теплотой вспоминал преподавателей ВГИКа и некоторых сокурсников. На вопрос какой из фильмов автору особенно дорог, он ответил, что к работе всегда приступает так, как будто это его первый и последний фильм. Но, безусловно, самое крупное и значимое произведение в его творчестве – кинолента «Потоп». Над ним он не только долго работал, но и вложил огромное количество средств, пожертвовав многим.

Подобно тому, как режиссер снимает сцену за сценой, Е.Хоффман подбирает и музыку для фильмов. Творцу важно, чтобы мелодия была близка ему и действительно отображала накал страстей, скорбь, радость и другие чувства.

Ежи Хоффман встретился с брестчанами

В конце встречи Е.Хоффман поблагодарил своих поклонников за тёплый приём и интересные вопросы. Режиссёр отправился в холл, чтобы ответить на вопросы журналистов. А зрители тем временем смотрели новую версию легендарного фильма «Потоп».

Источник информации: Маргарита Сергеева, фото Надежды Босак - Брестский горисполком.

P.S. Накануне встреча прошла и в горисполкоме:


Видео - БУГ-ТВ.

09.11.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика