Авто

Ноя 06

Сегодня, в рамках  ознакомительной поездки состоялась встреча представителей пакистанской делегации с председателем Брестского городского исполнительного комитета Александром Рогачуком.

 

Цель диалога — налаживание  связей между двумя сторонами в различных сферах. Брест интересен Пакистану в качестве площадки для установления бизнес-контактов и реализации инвестиционных проектов.

В ходе диалога Госпожа Лина Салим Моаззам поделилась своими впечатлениями о нашем пограничном городе.

«У вас очень красивый гостеприимный город и люди. Я рада, что познакомилась с Беларусью, Брестом и его жителями»,  — отметила Посол.

В свою очередь председатель Брестского горисполкома подчеркнул, что сегодня у  Пакистана у Брестчины  — хорошие перспективы для активизации экономического сотрудничества.

Если в прошлом году  Брест не поставлял в Пакистан свою продукцию, то  сегодня ситуация кардинально изменилась: экспорт в Исламскую Республику составляет примерно 100 тысяч долларов. Поэтому дальнейшее развитие экономических отношений, налаживание культурных и других связей – залог эффективного сотрудничества.

Гостья выразила надежду на сотрудничество во всех сферах, в результате которого должен быть установлен  грамотный взаимовыгодный обмен, а также  озвучила тему поиска города-побратима в Беларуси.

«Озвученная госпожой Послом тема  города-побратима очень интересна, — отметил председатель горисполкома в своем интервью журналистам. – Несмотря на фактор расстояния, эта идея перспективна.

В данном случае уместно было бы найти себе в партнеры город с похожей  структурой легкой промышленности,  которая бы  соответствовала задачам комбината «Ковры Бреста»,  наших швейных производств. Такое побратимство могло бы стать в будущем тем фундаментом для взаимоотношений, которые поспособствовали развитию легкой промышленности и в целом производству ковров».

Общаясь с журналистами Лина Салим Моаззам заверила, что делегация из Пакистана обязательно  посетит Брест в рамках праздничных мероприятий по  1000-летию города.  « Это очень солидная дата, как для города, так и для страны в целом. Многие европейские города  не могут похвастаться таким юбилеем, поэтому  для нас большая честь стать свидетелями исторического события».

После официальной встречи Лина Салим Моаззам познакомилась с городом в ходе экскурсии, а также посетила Брестскую крепость-герой.

Источник информации: Горисполком.

06.11.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика