Авто

Май 29

Брест, рабочий день. Примерно 11.30 дня, из окна на седьмом этаже гостиницы "Беларусь", что на бульваре Шевченко, начинает идти едва заметный белый дым.

Спустя минуту срабатывает противопожарная сигнализация, прохожие останавливаются и начинают всматриваться в окна. Что случилось?

Сегодня проводилась плановая учебная пожарная тренировка МЧС. Информацию об этом предусмотрительно разместили на входе в гостиницу и на этажах.

А вот, собственно, и сам пострадавший из номера 715, пробраться к которому должны оперативно спасатели.


Неравнодушные горожане останавливались и интересовались о произошедшем, другая часть горожан фиксировала событие на мобильные телефоны.

К месту в скором времени примчались спасатели, вовремя, как и полагается, прибыла пожарная лестница.

Стоит отметить важный момент: не смотря на то, что несколько парковочных мест заранее освободили для автолестницы спасателей, данные места, огороженные лентой и фишками все равно пытались занять некоторые водители.

В реальной ситуации это может стать серьезным препятствием для спасателей.

ВИДЕО

Тактический замысел – в результате нарушения правил безопасности произошло загорание постельных принадлежностей в одном из гостиничных номеров седьмого этажа, к слову, в здании их восемь. На момент возникновения пожара в комнате находилось 2 человека, на этаже - 15, во всём здании – без малого триста.




К месту прибыли три отделения ПАСЧ№2, спасатели произвели разведку. Обнаружили 2 пострадавших, а также очаг пожара. К работе на объекте приступили и прибывшие сотрудники ПАСЧ№1, ПАСЧ№3, ПАСЧ№4, а также представители медицинской службы ПАСО.



Задачи данной вводной были выполнены – условные пострадавшие эвакуированы, им предоставлена медицинская помощь. Алгоритм действий был в точности осуществлён спасателями и руководством отдела.



По задумке второй, в колодец, с тыльной стороны здания гостиницы провалился человек, ему требовалась помощь.

Извлечение пострадавшего из условного «заточения» спасатели осуществили на оценку «отлично».



По итогам двух тренировочных мероприятий огнеборцы провели работу над недочётами.

Источник информации: БрестСИТИ.

29.05.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

5 комментариев к “Пострадавший из номера 715. Что случилось в гостинице "Беларусь"?”

  1. 1. Alex :

    "Стоит отметить важный момент: не смотря на то, что несколько парковочных мест заранее освободили для автолестницы спасателей, данные места, несмотря на ленту и фишки все равно пытались занять некоторые водители."
    Обычно эта стоянка всегда занята. По крайней мере днем. Так что шансы постояльца номера 715, в действительности, намного меньше.
    А по поводу водителей анекдот вспомнился: "У нас единственный запрещающий знак - бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие."

  2. 2. Фантом :

    Alex, а шансы жителей хрущёвок ещё меньше, потомучто оставленный в проезде или на повороте антомобиля, блокирует дорогу напрочь. Ни МАЗ, ни Газель там не проходит.

  3. 3. admin :

    Alex, если возможности пробраться к пострадавшему по лестнице нет, то шансы очень невелики. Человек просто задохнется, пока ГАИ будет эвакуировать авто, чтобы освободить площадку для автолестницы.

  4. 4. Самая Умная :

    Принадлежности "пОстельные", если речь о предмете, а "пАстельные" - это цвет.
    Исправьте ошибку.

  5. 5. admin :

    Самая Умная, спасибо! Автозамена иногда подводит(


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика