Авто

Июл 27

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с праздником!

В эти летние дни мы отмечаем два знаменательных события в жизни нашего родного Бреста — 74-ю годовщину его освобождения от немецко-фашистских захватчиков и День города, которому исполняется 999 лет.

За его плечами — долгая история, насыщенная зигзагами событий, а в настоящем — это современный, красивый, неизменно гостеприимный город, который стоит на пороге своего почетного юбилея.

В богатое историческое полотно нашего пограничного центра вплетено немало знаковых событий, позволяющих назвать Брест «пассионарием» и городом первопроходцев. Магдебургское право, первая типография, Брестская церковная уния, Брестский мир, многие другие знаковые события и сотни славных имен мировой истории – все это неразрывно связано с нашим городом. И сегодня эта летопись продолжается.

Особый дух единства и сплоченности его жители пронесли через века. За почти 1000 лет Брест прошёл через многие испытания. Тяжелейшим из них стала оборона легендарной Брестской крепости в годы Великой Отечественной войны. Ее солдаты показали всему миру пример великой силы духа, мужества, стойкости и патриотизма.

Сегодня Брест стоит на пороге новых дел и свершений. Год текущий – своеобразный Рубикон, который мы вместе с вами, дорогие брестчане, достойно переходим.

Успешно идет реализация уникальных проектов таких, как Западный обход, Кобринский путепровод, здание автовокзала, школы и сады в новых микрорайонах города.

Активно идёт благоустройство улиц и дворов, ремонт дорог, модернизация транспортной инфраструктуры.

Всё, что сегодня делается в Бресте – результат упорного труда горожан, которые своим талантом и энергией вносит неоценимый вклад в укрепление материального и интеллектуального потенциала города, способствует его динамичному развитию.

У каждого из нас – свой Брест. Кто-то здесь родился и вырос, кто-то нашёл здесь мечту, кто-то приехал сюда и остался, влюбившись в жизненный уклад и неповторимое очарование его интеллигентности. Для каждого из нас Брест уникален. Однако неизменным остаётся одно – мы все любим наш город, храним его многолетнюю историю и, одновременно, вписываем в ее страницы новые имена и события.

Желаю вам, дорогие брестчане, счастья, доброго здоровья, вдохновения, удачи и новых свершений!

Пусть этот праздник станет ярким, запоминающимся событием для всех нас!

С праздником, уважаемые брестчане! С Днем рождения, Брест!

Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук

Читайте также:

Бресту исполнилось 999 лет. Репортаж с праздника (фото, видео)

Источник информации: Горисполком.

27.07.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика