Авто

Фев 01

Работники МЧС посещают пенсионеров не только для того, чтобы рассказать, к чему приводит игнорирование их рекомендаций, как страшны курение в постели, чем грозит не выключение электроприборов.

Среди приоритетных задач брестских спасателей – оказание помощи социальной категории граждан: проверить исправность выключателей и розеток, плиты, электрической проводки, печного отопления, в случае необходимости - сообщить о проблеме заинтересованным службам, и, наконец, установить автономный пожарный извещатель – зарекомендовавший себя атрибут безопасности.



Установка АПИ – работа комплексная, а потому кропотливая: между процедурами составления списков по итогам обследования домовладений граждан и конечным результатом – их установкой – целый ряд обязательных мероприятий.



Ежегодно в Бресте спасатели обеспечивают средствами, предупреждающими пожар, порядка трёхсот жителей, в 2017-м эта цифра составила без малого двести пятьдесят. Среди них - одинокие пожилые граждане, одинокие инвалиды первой и второй группы, участники Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий на территории других государств, а также многодетные семьи.

Регулярно сотрудники Брестского городского отдела по ЧС осуществляют рейды с целью обезопасить одиноких пожилых граждан от пожара. Один из таких совершили инспекторы инспекции надзора и профилактики Антон Левлюх и Артём Кульгавеня.



Сотрудники МЧС, посещая пенсионеров, внимательно проанализировали, соблюдаются ли в домах граждан правила безопасности. Спасатели заглянули в гости к одиноким гражданам, многие из которых разменяли восьмой десяток лет. Эти люди в силу возраста и состояния здоровья не могут в полной мере позаботиться о себе. На помощь в этих случаях приходят работники МЧС. И жители города благодарят сотрудников службы 101 за заботу и внимание.





Источник информации: Брестский городской отдел по ЧС.

01.02.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

4 комментария к “Пожарные извещатели установили пенсионерам сотрудники Брестского городского отдела по ЧС”

  1. 1. Аноним :

    вычесть стоимость наличника из зарплаты

  2. 2. Я :

    Надо было к плинтусу прикручивать.... Совсем нет мозгов.

  3. 3. admin :

    В дополнение - сюжет ТВ-БУГ

  4. 4. Я :

    Правилами предусматривается потолочная установка, а при ее невозможности, нормы установки стенных пожарных извещателей предусматривают удаленность от потолка в пределах от 10 до 30 см.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика