Авто

Апр 28

Брестский горисполком приглашает принять участие в общественном обсуждении концепции строительства многоквартирного жилого дома, согласно проекту уплотнения квартала жилой застройки в районе технического университета по улице Богданчука.

Проект жилого дома на проспекте Республики в Бресте

С юго-западной стороны участок застройки граничит с индивидуальной жилой застройкой, с восточной стороны примыкает к мосту через Мухавец, с северо-запада площадка граничит с многоэтажной застройкой, а с южной стороны – с насаждениями зеленой полосы Мухавца.

Участок, планируемый под застройку, не входит в границы водоохранной зоны реки и не находится в ее прибрежной полосе, на участке нет строений, рельеф спокойный.

Предусматривается строительство 18-этажного монолитно-каркасного многоквартирного жилого дома на 144 квартиры. Площадь застройки – 0.689 га. Общая площадь здания – 10173.28 м², жилая площадь – 4167.25 м².

Размещение жилого дома на выбранной территории создаст композиционную завершенность пространства проспекта Республики с группой уже построенных многоквартирных жилых домов, а также выразительный силуэт застройки с противоположного берега. Согласно требованиям, проектным решением предусмотрена 100-процентная обеспеченность дома парковочными местами, запроектированы велопарковки. Предусмотрено благоустройство прилегающей территории: запроектирована детская игровая зона с применением прорезиненного покрытия и детского оборудования, отвечающего требованиям безопасной эксплуатации.

Проект жилого дома на проспекте Республики в Бресте

Используются современные строительные материалы для ограждений, подпорных стенок и малых архитектурных форм. Предусматривается обустройство зоны отдыха с выполнением пешеходной связи с зеленой полосой и береговой линией Мухавца. Это позволит благоустроить выход к реке, создать комфортные условия для отдыха жителей района. Концепция одобрена на городском архитектурно-градостроительном совете.

Срок проведения общественного обсуждения – с 10 мая по 5 июня.

Ознакомиться с материалами архитектурно-планировочной концепции объекта можно с 10 до 26 мая в инфоцентре по адресу: Энгельса, 3 в горисполкоме в рабочие дни с 8.30 до 17.30, а также на сайте горисполкома http://city-brest.gov.by.

Замечания и предложения высылайте по адресу: «Брестский вестник», Мицкевича, 25, Брест, 224005 или на brestvestnik@bvn.by.

Замечания и предложения участников общественного обсуждения рассмотрят на областном градостроительном совете.

Источник информации: "Брестский вестник".

P.S. Стоит отметить, что на данном месте еще в конце зимы огородили территорию, залили бетоном площадку, поставили вагончик, туалет.

Площадка под строительства дома на ул.Богданчука в Бресте. Фото BrestCITY.com

Площадка под строительства дома на ул.Богданчука в Бресте. Фото BrestCITY.com

Снимки сделаны 1 марта 2017г. за два месяца до начала общественного обсуждения.

Площадка под строительства дома на ул.Богданчука в Бресте. Фото BrestCITY.com

Площадка под строительства дома на ул.Богданчука в Бресте. Фото BrestCITY.com

Многоэтажку по пр.Республики возле реки Мухавец в Бресте все же строят

28.04.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Пр.Республики-Богданчука: планируют строить 18-этажный жилой дом”

  1. 1. admin :

    Особенно в "восторге", думаю, владелец соседнего частного дома - 18 этажей каждое утро будут созерцать его и соседние участки. Голышом не погуляешь, да и шумно станет...))


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика