Авто

Янв 08

В пункте пропуска «Мокраны» должностные лица Брестской таможни обнаружили свыше 750 незадекларированных пиротехнических изделий (петард) в автомобиле марки «Audi A6».

Товар был сокрыт в нескольких местах салона транспортного средства способами, затрудняющими его обнаружение, а также с использованием специально оборудованного тайника.


Запрещенную к перемещению через границу пиротехнику пытался незаконно ввезти из Украины на территорию Евразийского экономического союза 18-летний житель Брестского района. При въезде в Беларусь он выбрал для движения «зеленый» коридор, заявив тем самым об отсутствии товаров для личного пользования, подлежащих декларированию.


В отношении гражданина Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 2 ст. 14.1 КоАП Республики Беларусь. Автомобиль 1994 года выпуска и сокрытые в нем пиротехнические изделия общей стоимостью свыше 8 тыс. белорусских рублей изъяты до решения суда.

Брестская таможня напоминает, что ввезти пиротехнику на территорию Республики Беларусь могут индивидуальные предприниматели и юридические лица при наличии разрешительных документов, выдаваемых Министерством по чрезвычайным ситуациям, и, соответственно, задекларировав ее. Перемещение пиротехнических изделий через таможенную границу физическими лицами в качестве товаров для личного пользования запрещено.


Оперативное видео:

Брестская таможня

08.01.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика