Прямая почтовая реклама Рекламная игра. Заря
Мар 27

Брестский гандбольный клуб им. Мешкова проиграл польскому «Виве» в ответном матче 1/8 финала и завершил выступление в Лиге чемпионов.

БГК проиграл польскому Виве в 1/8 Лиги Чемпионов

Для выхода в следующий раунд турнира брестчанам необходимо было побеждать на выезде с преимуществом в 5 и более мячей (в Бресте поединок закончился со счетом 28:32). Несмотря на ранг аутсайдера БГК оказал «Виве» сопротивление.

Так, в первом тайме «мешковцы» надежно отрабатывали в защите, креативили в атаке, что принесло хорошие результаты. Перед перерывом команды покидали площадку с ничейным счетом — 14:14. Но во второй половине встречи хозяева паркета сразу же после стартового свистка перехватили инициативу и оторвались в счете. Отыграться «мешковцам», к сожалению, не удалось — 33:30 не в пользу БГК.

«Задача стояла победить. Могли сыграть и вничью, но в концовке поспешили. Думаю, это поражение пойдет нам на пользу. Знаем наши ошибки и продолжаем дальше работать», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер Брестского гандбольного клуба Сергей Бебешко. Он также обратил внимание на кадровые проблемы БГК. В Кельце не приехал левый угловой Любо Вукич, с травмой отыграл этот поединок и левый полусредний Павел Атьман.

Чемпионы Беларуси выполнили одну из задач на сезон — вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, что произошло впервые в истории БГК. Теперь брестчанам предстоит побороться за чемпионство в SEHA-лиге. «Финал четырех» турнира пройдет в хорватском Вараждине. За победу будут также сражаться македонский «Вардар», хорватский «Загреб» и венгерский «Веспрем». Именно с чемпионом Венгрии БГК сыграет в полуфинале.

Перед поездкой в Хорватию подопечные Сергея Бебешко проведут в Бресте заключительный матч регулярного чемпионата SEHA-лиги против македонского «Вардара». Поединок состоится 29 марта.

Источник информации: БЕЛТА, фото vtkielce.pl