Июл
12
|
Стартует конкурс на создание открытки «З Днём горада, Брэст!». Агентство регионального развития «Дзедзіч» приглашает брестчан принять участие в конкурсе на создание праздничной открытки «З Днём горада!». Конкурс проводится в рамках кампании «Наша мова», направленной на популяризацию белорусского языка и культуры среди молодежи.

К участию приглашаются все желающие: не только профессиональные дизайнеры и художники, но и простые горожане, которые любят свой город, творить и создавать прекрасное.
Открытки можно делать как на компьютере, так и рисовать от руки, использовать фотографии, составлять коллажи или применять другие техники — конкурсные работы принимаются в любом формате. Готовый макет нужно присылать по адресу info@dzedzich.org (если работа была создана не в электронном варианте — отсканировать). Главное условие: сюжет будущей открытки должен раскрывать праздничную тему (996 лет Бресту) и дополняться надписью на белорусском языке «З Днём горада!».
Все поданные работы сначала оценит группа независимых экспертов, которая выберет трех финалистов и выставит их работы на открытое голосование в группе http://vk.com/nashamova. Голосование продлится два дня, 20–21 июля. Макет победителя воплотится в открытках, которые организаторы напечатают специально ко Дню города и будут раздавать во время праздника на улицах Бреста, а позже — на массовых мероприятиях, концертах. Уникальную открытку увидят тысячи брестчан!
Помимо признания финалисты также получат приятные призы от гуру графического дизайна «Важный Гусь».
Участие в конкурсе — возможность приложить свою руку к созданию праздничного настроения в любимом городе!
Регион: Брест
Дедлайн (окончание приема заявок): 19 июля 2015 года
Организаторы: Брестское студенческое культурно-историческое объединение «Харугва», партнер — АРР “Дзедзіч”
Призы: От студии «Важный Гусь» (холщовые сумки, книги, блокноты, открытки).
Контактная информация (email, сайт, социальные сети):
info@dzedzich.org, dzedzich.org, vk.com/nashamova
Кампания «Наша мова» стартовала в Бресте в 2014 году. Она привлекла большое количество активных участников в свои креативные проекты: создание открытки «Кахай па-беларуску», «Берасцейскі вершнік», конкурс «Фотамаўленне», акцыя «Мова дзеткам» и другие.
В 2015 году кампания продолжит проводить интересные конкурсы и мероприятия и тем самым привлекать брестскую молодежь к активной общественной жизни.
12.07.2015.
Теги: День города, конкурс
Просмотров:
----------------------
► Присоединяйтесь к нашему каналу Telegram и сообществу Viber
|

По этой же теме:
- Что будет в Бресте на 1000-летие. Программа праздника 13-15 сентября
- За последние 18 лет Брест прирос на 61 тысячу человек (до 348 тысяч)
- Назад в 90-е и нулевые перенес брестчан «Читающий бульвар»
- Серега, Топлесс, Крамбамбуля. Как 10 лет назад Брест праздновал День города
- Фестиваль цветов проходит в Бресте. Большая фотопрогулка по парку
Последние новости:
Вам будет интересно
Комментарии
Возможность комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей. Это бесплатно.
Уже зарегистрированы? Нажмите войти.