Авто

Окт 11

9 октября вблизи белорусско-польской границы брестские пограничники задержали мужчину без документов, удостоверяющих личность. Он пытался пересечь границу в обход автодорожного пункта пропуска «Брест».

В ходе разбирательства было установлено, что гость нашей страны является гражданином Сенегала. Молодой человек ранее приехал в Россию по студенческой визе, где планировал обучаться в одном из аграрных вузов.

1 октября несостоявшийся студент выехал в Беларусь, добрался до Минска, затем отправился в Брест. Конечным пунктом его путешествия должна была стать Италия. Однако масштабным планам по переезду в страну ЕС с целью улучшения условий жизни не суждено было сбыться: один из местных жителей заметил иностранного гражданина вблизи границы, о чем оперативно сообщил пограничникам.

В настоящее время гражданин Сенегала помещен в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы. В отношении него начат административный процесс за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 23.29 (незаконное пересечение государственной границы), ст. 23.30 (нарушение пограничного режима), 23.55. (нарушение правил пребывания) КоАП Республики Беларусь.

Выходца из Африки ожидает депортация с запретом въезда на территорию Беларуси сроком до 5 лет.

Командование Брестской пограничной группы выражает благодарность гражданам, оказавшим помощь в своевременном выявлении и задержании нарушителя, и обращается с просьбой при появлении подозрительных или незнакомых лиц вблизи государственной границы сообщать об этом в ближайшее подразделение органов пограничной службы или в оперативно-ситуационную службу по тел.: 8 (0162) 21 08 04.

Источник информации: Брестская Краснознаменная пограничная группа имени Ф.Э. Дзержинского

11.10.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика