Авто

Янв 31

Кого-то алкоголь делает кротким и тихим, а кого-то превращает в настоящий вулкан, непредсказуемый и опасный.

Спящий пьяный пешеход

О двух таких крайностях на дороге и пойдет речь.

Первый случай произошел 26 января. В дежурную часть Пинского отдела ГАИ поступило сообщение о женщине, которая двигается посередине проезжей части и буквально «кидается» под колеса проезжающих мимо автомобилей. Незамедлительно выехавшие на место сотрудники ГАИ, задержали пешехода и доставили в отделение милиции. В ходе проверки было установлено, что 35-летняя жительница г.п. Логишин находилась в состоянии алкогольного опьянения (1,8 промилле). Кроме этого в биографии женщины числятся 11 эпизодов задержания по ч.2 ст.18.23 КоАП Республики Беларусь. Женщина была несогласна с задержанием, что в агрессивной манере и не литературным языком пыталась объяснить инспектору. В итоге к 11 административным материалам добавился еще один по той же статье.

Второй эпизод произошел вечером 28 января. Осуществляя надзор за безопасностью дорожного движения, сотрудники отделения ГАИ Каменецкого РОВД обнаружили лежащего на краю проезжей части автодороги, ведущей от д. Долбизно к д. Хлевище, мужчину. Первая мысль, которая возникла у инспекторов: очередное ДТП со смертельным исходом!

Спящий пьяный пешеход

К счастью, в этот раз обошлось: пешеход крепко спал. При содействии местных жителей инспекторам удалось выяснить, что 48-летний мужчина приехал из г.Дрогичин на заработки в Каменецкий район и временно проживает в д.Хлевище, куда и был доставлен сотрудниками ГАИ. Установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения — 2,1 промилле.

Спящий пьяный пешеход

В отношении спящего пешехода составлен административный материал по ч.2 ст. 18.23 КоАП Республики Беларусь.

Дорогие участники дорожного движения! Если Вы стали очевидцем неадекватного поведения пешеходов на проезжей части или заметили лежащего у её края человека — незамедлительно сообщите об этом в ГАИ по телефону 102 или 41-44-44. Вы можете спасти чью-то жизнь!

Источник информации: ГАИ.

31.01.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика