Авто

Сен 30

Брестчане уверенно обыгрывают прямого конкурента и поднимаются на пятое место в турнирной таблице.

Первый тайм. Команды с самого старта показали, что в обороне отсиживаться не собираются: на две атаки брестчан приходилась одна "Слуцка". Однако за первые 8 минут по настоящему опасных моментов не было ни у одних, ни у других.

По настоящему опасными выдались 9 и 10 минуты: сначала Нехайчик не смог переиграть Панкратова, а затем Шикавка из убойной позиции не смог пробить мимо Гутора. Ну а первую 10-минутку завершил прицельный удар Фамейе в правую "девятку". На 12 минуте Марат Хотов убойно пробил в Гутора из "нулевого" угла. А на 14 минуте "бомбануло": Кривец элегантно закинул на фланг Савицкому, тот продвинул мяч вперед и прострелил на, вбегающего во вратарскую, Фамейе – 1:0 брестчане повели.

После забитого гола показалось, что брестчане подсели, но кроме неопасных стандартов у "Слуцка" ничего не получалось. Но так продолжалось не долго, видимо действительно показалось – на 21-ой минуте Павел Нехайчик ворвался в штрафную и сильно пробил – чуть выше перекладины.
На 24-ой минуте у "Слуцка" произошла вынужденная замена: вместо Ауие на поле вышел Муса. На 27-ой минуте два момента упустили брестчане: сначала Нехайчик идеально выкатил на фамейе в центр штрафной соперника, но тот с выгодной позиции попал в набегающего защитника случчан, а спустя 30 секунд африканец после навеса в штрафную очень опасно пробил "через себя".

Брестчане продолжали дарить сопернику стопроцентные моменты: на сей раз Савицкий выходя на рандеву с Панкратовым пытаясь перекинуть вратаря пробил мимо. Ну а 33 минуте брестчане забили: Фамейе, Кривец убежали в контратаку, но увидев, что ганец забегает в офсайд, девятый номер выждал подключения Быкова и не прогадал – Артем зряче пробил в угол - 2:0.

Могли динамовцы забить и в раздевалку. На 45-ой минуте Быков зряче отдал назад на Нехайчика, но мяч после его удара отразил Панкратов. А у же в добавленное к первому тайму время сначала Нойок мощно пробил в "крестовину", а через минуту спустя защитники "Слуцка" в штрафной смогли остановить контратаку 4 в 2.

Второй тайм.
Брестчане снова резво побежали вперед. На 48-ой минуте матча Нойок вторым темпом опасно пробил из-за пределов штрафной – мимо.

"..надцатая атака брестчан": 56-ой минуте Кривец выкатил на Савицкого, тот на замахе убрал игрока и зряче пробил в дальнюю "девятку" – перекладина. В следующие 15 минут "Динамо-Брест" продолжало владеть инициативой. Яннис Каргас после подачи углового не смог затолкать мяч в ворота соперника, Савицский несколько раз врывался в штрафную – всё мимо.

70-ая минута и праздник в Бресте продолжается: Фамейе после гола Быкова имел два момента, второй из которых поменял цифру на табло – 4:0. Заключительная двадцатиминутка запомнилась только заменами, незавершенными или неопасными атаками обоих команд и не назначенным пенальти за игру рукой защитника случчан после расстрела Савицким ворот.

Состав "Динамо-Брест": Гутор, Юзепчук, Дуарте, Кики, Каргас, Быков (Кисляк, 85'), Нойок, Кривец, Нехайчик (к) (Седько, 77'), Савицкий, Фамейе (Нивалдо, 88').
Запасные: Павлюченко, Витус, Залеский, Кисляк, Седько, Нивалдо, Хобленко.

Голы: 1:0 – Фамейе (14'), 2:0 – Быков (34'), 3:0 – Быков (70'), 4:0 – Фамейе (73').

Источник информации: Динамо-Брест.