Авто

Фев 07

IV Международный форум-выставка деловых контактов "Брест 2019" пройдет 11-12 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Брестском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты.

Мероприятие пройдет на площадке Легкоатлетического манежа. Концепция форума остается прежней - это современная международная деловая платформа для диалога по актуальным вопросам инвестирования, установления и укрепления долгосрочного сотрудничества в сфере производства, торговли и услуг между белорусскими и зарубежными предприятиями и компаниями, представителями различных сфер бизнеса и государственных структур. В программе запланированы многочисленные презентации и семинары, контактно-кооперационная биржа в формате B2B. Многоотраслевая выставка предусматривает презентацию экономического потенциала Брестской области и республики, наиболее привлекательных инвестиционных проектов и стартапов региона.

Фишкой нынешнего форума станет его уклон в сферу высоких технологий. "Мы давно хотели особым образом представить возможности IT-индустрии региона, наш инновационный потенциал, компании, которые успешно занимаются разработкой программного обеспечения. В этом году идею реализуем помощью Брестского технопарка. Думаю, тем самым вызовем дополнительный интерес к мероприятию", - отметил заместитель генерального директора по внешнеэкономическому сотрудничеству регионального отделения БелТПП Сергей Тележинский.

Одновременно с основной программой форума на его площадке будет проходить фестиваль робототехники, а гостей и участников мероприятий будут встречать коллаборативные роботы, так называемые коботы. "Это дружественные роботы-манипуляторы, которые сейчас используются в производстве, - промышленная робототехника. В нашем технопарке в ноябре зарегистрировался резидент, который этим занимается и является ключевым поставщиком ОАО "Савушкин продукт" по автоматизации производства. Компания выставит на форуме своих коботов как своеобразный элемент развлечения: они будут подавать печенье, стаканчики с водой, выполнять другие манипуляции", - рассказал директор Брестского научно-технологического парка Дмитрий Макарук.

Как сообщили организаторы, на IV Международный форум-выставку деловых контактов "Брест 2019" планируется пригласить более полутысячи иностранных гостей. Речь идет о зарубежных торгово-промышленных палатах, ассоциациях бизнеса, крупных компаниях, субъектах малого и среднего бизнеса - постоянных участниках мероприятий внешнеэкономического характера. Уже поступили первые отклики от партнеров из соседних стран, заинтересованность проявляют деловые круги из Африки и Латинской Америки. Организаторами мероприятия выступают Брестский облисполком и региональное отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

07.02.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Роботы будут встречат гостей форума-выставки деловых контактов "Брест 2019"”

  1. 1. Kris :

    вместо роботов гостей могли бы встречать не задействованные в экономике граждане

  2. 2. admin :

    Kris, типа вариант подзаработать?)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика