Авто

Апр 04

Сбивший насмерть пешехода на переходе в Бресте таксист приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщила старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Юлия Лебедева.

Таксист насмерть сбил брестчанина

Суд Ленинского района Бреста признал 27-летнего водителя одной из частных транспортных организаций виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

После оглашения приговора мужчина был взят под стражу в здании суда. Также он лишен на пять лет права управления транспортными средствами. В счет компенсации морального вреда в пользу матери погибшего с транспортного предприятия взыскано Br15 тыс.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник информации: БЕЛТА.

04.04.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

4 комментария к “Сбивший насмерть пешехода на ул.Гоголя таксист приговорен к трем годам колонии”

  1. 1. Валентина :

    Где правда? Сбивший насмерть человека приговорён к3 годам поселения,за сломаную ключицу 7 лет строгого режима и 6900 тысяч морально ущерба, человек пострадавший живёт и здравствует,а обьвеняемвй с опухолью мозга отбывает наказание,причём экспертиза на забраные вещи не проводилась

  2. 2. Водитель :

    По-моему, это повод лишний раз задуматься пешеходам (которые иногда думают, что они бессмертные) не бросаться под колёса машины, которая несётся со скоростью 60 км\час. Даже если вы собираетесь переходить по пешеходному переходу. Голову нужно включать.

  3. 3. пурга :

    О !!! Очередной "всегда прав" и "Они должны уступать". Нужно подумать сделать наклейку на передний бампер "всего три года".

  4. 4. Законник :

    Валентина, я мысленно с вами. Меня почти убили, причинённые травмы спровоцировали опухоль в голове. Заключение о побоях врач писал, даже не видя меня. Просто со слов участкового. Виновным даже штрафу не дали. С тех пор как появились блат и деньги, правда умерла.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика