Авто

Мар 16

Тяжело снимать такие мероприятия. Наступает ступор. Скорее не профессиональный, а психологический. Эмоциональных кадров можно сделать кучу, но как-то неудобно, местами даже стыдно смотреть через объектив на рыдающих родственников и знакомых. У них горе, а тут лезут новости снимать. Даже у постороннего человека, пришедшего на панихиду, наворачиваются слезы. Что уж говорить о родных и близких...

"Гражданская панихида по погибшим в Мурманской области брестским туристам состоялась 16 марта 2010 г. в Ледовом дворце г. Бреста.

Проститься с туристами пришли родные, друзья, знакомые, коллеги по работе, соратники по туристическому движению, а также представители брестских университетов, местной власти и т.д. Около полудня тела погибших были перевезены в Свято-Воскресенский собор, где прошло отпевание.


Далее каждый из четырех погибших отправился в свой последний путь. Дарью Троцинскую (1983 г.р.) хоронили на кладбище в деревне Бульково Жабинковского района, Михаила Карпеша (1981) - в деревне Черни Брестского района, Александру Ковган (1987) - в Кобринском районе, Евгения Траскевича (1986) - в Слониме.

Напомним, что трагедия произошла 8 марта на перевале Северный Тавайок. Внезапно сошедшей лавиной завалило группу из шестерых брестчан. Двоим удалось выбраться из-под снега, но отыскать остальных самостоятельно не получилось. В службу МЧС сообщение о происшествии поступило лишь вечером 9 марта. Спасательная операция продолжалась больше суток. В ней, кроме специальных служб, участвовали спасшиеся альпинисты, а также прибывшие в пос. Ревда друзья и родители. К сожалению, 11 марта из-под снега откопали только бездыханные тела четверых брестчан".
[nggallery id=239]

16.03.2010.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика