Авто

Фев 18

В Беларуси планируют выбрать семь наиболее значимых и важных мест, которые должен посетить каждый житель и гость нашей страны. В проект "Семь чудес Беларуси" уже предлагается включить Брестскую крепость, Софийский собор в Полоцке, Буйничское поле, Мирский и Несвижский замки.

Брестская крепость. Холмские ворота

Брестская крепость. Фото: BrestCITY.com

"При выборе таких мест хотелось бы видеть не только религиозные объекты, но и наши места героической славы, культурные и социальные объекты, святыни нашего народа. При этом важно, чтобы они находились в разных областях страны, чтобы, посещая их, люди могли объехать всю Беларусь", - сказал первый замглавы Администрации Президента Александр Радьков.

Пока проект находится в состоянии идеи и пути его воплощения детально не обсуждались. Вполне возможно, что семь чудес Беларуси выберут народным голосованием на одном из интернет-сайтов.

P.S. В 2007-2008 гг. свои семь чудес выбирала Россия. Голосование происходило через SMS и интернет. Победителями стали: озеро Байкал, долина гейзеров на Камчатке, Мамаев курган и Родина-мать в Волгограде, Петергоф, Собор Василия Блаженного (Покровский собор) в Москве, столбы выветривания на плато Мань-Пупу-Нёр, гора Эльбрус на Кавказе.

18.02.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика