Dachnik
Pochta Atlant Mybaby
Июн 30

Славянский базар в Витебске 2014 В 2014 году фестиваль XXIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 8 по 16 июля. Участие примут около 30 стран. Основной идеей станет единение славянских культур и народов в национальном культурном центре Беларуси — гостеприимном городе Витебске.

    8 июля, вторник

    • 18:00 «ПАРАД УЛЫБОК»
      Летний Амфитеатр
      Клара НОВИКОВА, Андрей БАРИНОВ, Сергей ДРОБОТЕНКО, Александр и Валерий ПОНОМАРЕНКО, Ефим ШИФРИН (Россия) и другие.
    • 22:00 Арт-группа «ХОР ТУРЕЦКОГО»
      Летний Амфитеатр
      Программа «МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД НА ЛЮБОВЬ»

9 июля, среда

    • 15:00 «ART SESSIO-2014» на «СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ В ВИТЕБСКЕ»

      Концертный зал «ВИТЕБСК»

      Первое отделение: открытие выставки и церемония награждения Лауреатов конкурса-выставки визуальных искусств студентов художественных специальностей высших учебных заведений.
      Второе отделение: рок-спектакль «МАЛЕВИЧ. ПОРТРЕТ В ДВУХ ИЗМЕРЕНИЯХ».
      Режиссер Владислава ЦВИКИ.
      Музыкальный руководитель Владимир ЦВИКИ.
      Играют: Дмитрий КОВАЛЕНКО, Кирилл СИЛИВАНОВ, Сергей ПЕТРОВ, Александр СИЛИВАНОВ, Владимир ГАЛЕЕВ, Дарья САРАКОВСКАЯ, Александра ДОРОЖИНСКАЯ, Анна ДУБЧЕНКО, Евгения ЛОСЕВА и другие.
    • 18:00 Сергей ВОЛЧКОВ
      Концертный зал «ВИТЕБСК»
      Программа «МОЙ РОДНЫ КУТ».
    • 18:00 Надежда КАДЫШЕВА и ансамбль «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
      Летний Амфитеатр
      Программа «СВЕТЯТ ЗВЕЗДЫ»
    • 19:00 «КУКОЛЬНЫЙ ФОРМАТ»

      Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

      Гродненский областной театр кукол (Беларусь)
      А. ПУШКИН «ПИКОВАЯ ДАМА»

      Режиссер Олег ЖЮГЖДА.
      Художник Маргарита СТАШУЛЁНОК.
      Композитор Петр ЧАЙКОВСКИЙ, Гаэтано ДОНИЦЕТТИ.
      Вокальная подготовка Алла АРГЕТКИНА.
    • 22:00 Стас МИХАЙЛОВ
      Летний Амфитеатр
      Программа «ДЖОКЕР»

10 июля, четверг

  • 17:00 XII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК-2014». День первый.

    Концертный зал «ВИТЕБСК»

    МИКА (Армения), Зинаида КУПРИЯНОВИЧ (Беларусь), Милана РЕДЧЕНКО (Беларусь), ГАБИ (Болгария), Маша ЧОЧАЛО (Босния и Герцеговина), Настя КИЛЬ (Германия), Лизи ШАВГУЛИДЗЕ (Грузия), Керен ФИШЕЛЬ (Израиль), Джузеппе ЛОРУССО (Италия), Нуржан ЖУМАГАЛИ (Казахстан), Катрина Паула ДИРИНГА (Латвия), САУЛЕ (Литва), МИНА (Македония), Виктория ТРАЧ (Польша), КАРИМА (Россия), Мария ЕРМОЛАЕВА (Россия), ИНА (Сербия), АНАСТАСИЯ (Румыния), Анастасия БАГИНСКАЯ (Украина), Андрей БОЙКО (Украина), БРУНО (Хорватия).
  • 19:00 «КУКОЛЬНЫЙ ФОРМАТ»

    Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»
    Театр «КУКОЛЬНЫЙ ФОРМАТ» (Россия) и Ярославский областной театр кукол (Россия)

    «РУСАЛКА СВЕТА ИЗ ДЕРЕВНИ ПЕРЕМЫСЛОВО»

    Режиссеры-постановщики Анна ВИКТОРОВА и Светлана ДОРОЖКО
    Артисты: Ольга ДОНЕЦ, Светлана ДОРОЖКО, Татьяна ШИНЯЕВА, Антон ВИТЧЕНКО, Максим КЛЮКИН, Андрей ЯРКИН.
  • 19:00 «ФЕСТИВАЛЬ БЕЗ ГРАНИЦ»
    Витебская областная филармония
    Концерт мастеров искусств Болгарии.
    Лили ИВАНОВА, Пламен ПАТОВ, Пресияна ДИМИТРОВА и другие.
  • 19:00 «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ–2014»
    Театр имени Якуба Коласа
    АНО «ТЕАТРАЛЬНЫЙ МАРАФОН» (Россия).
    Леонид ЗОРИН. Спектакль «ВАРШАВСКАЯ МЕЛОДИЯ»
    Режиссер Сергей ДУБРОВИН.
    В ролях: Нонна ГРИШАЕВА, Дмитрий ИСАЕВ.
  • 20:30 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ XXIII Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»

    Летний Амфитеатр

    Филипп КИРКОРОВ, Стас МИХАЙЛОВ, Сергей ЮРСКИЙ, ВАЛЕРИЯ, Надежда КАДЫШЕВА и ансамбль «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО», НЮША, арт-группы «ХОР ТУРЕЦКОГО», «СОПРАНО 10», Государствен-ный академический хореографический ансамбль «БЕРЕЗКА», группы «ПМ» и «ПРЕМЬЕР-МИНИСТР», балет «STREET-JAZZ» (Россия);
    Руслан АЛЕХНО, Сергей ВОЛЧКОВ, Алёна ЛАНСКАЯ, ТЕО, Илья ВОЛКОВ, Анатолий ЯРМОЛЕНКО и ансамбль «СЯБРЫ», Белорусский государственный ансамбль «ПЕСНЯРЫ», Государственный ансамбль танца, хореографический ансамбль «ЗОРЬКА», артисты Белорусского государственного цирка, сборная по художественной гимнастике Республики Беларусь, фольклорная группа «ПАВАЛЯКІ» (Беларусь);
    Ирина БИЛЫК, ПОТАП и НАСТЯ (Украина);
    Софи ЭЛЛИС-БЕКСТОР (Великобритания),
    группа «DSCHINGHIS KHAN» (Германия),
    группа «RICCHI E POVERI» (Италия),
    Алишер КАРИМОВ (Казахстан),
    Александр РЫБАК (Норвегия),
    участники «ЕВРОВИДЕНИЯ-2014» и другие.
    Ведущие: Елена СПИРИДОВИЧ и Ольга РЫЖИКОВА (Беларусь),
    Владимир БЕРЕЗИН и Дмитрий ГУБЕРНИЕВ (Россия),
    Оксана АНТОНЮК и Тимур МИРОШНИЧЕНКО (Украина).
  • в ночь с 10 на 11 июля
    пятница 02:30 Филипп КИРКОРОВ
    Летний Амфитеатр
    Шоу «ДРУGOY»

    11 июля, пятница

    • 17:00 XII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК-2014». День второй.

      Концертный зал «ВИТЕБСК»

      МИКА (Армения), Зинаида КУПРИЯНОВИЧ (Беларусь), Милана РЕДЧЕНКО (Беларусь), ГАБИ (Болгария), Маша ЧОЧАЛО (Босния и Герцеговина), Настя КИЛЬ (Германия), Лизи ШАВГУЛИДЗЕ (Грузия), Керен ФИШЕЛЬ (Израиль), Джузеппе ЛОРУССО (Италия), Нуржан ЖУМАГАЛИ (Казахстан), Катрина Паула ДИРИНГА (Латвия), САУЛЕ (Литва), МИНА (Македония), Виктория ТРАЧ (Польша), КАРИМА (Россия), Мария ЕРМОЛАЕВА (Россия), ИНА (Сербия), АНАСТАСИЯ (Румыния), Анастасия БАГИНСКАЯ (Украина), Андрей БОЙКО (Украина), БРУНО (Хорватия).
    • 17:00 XXIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2014». Полуфинал.

      Витебская областная филармония

      Тигрануи ШАГИНЯН (Армения), Артур МИХАЙЛОВ (Беларусь), Моника КАРАГЕНОВА (Болгария), Лукьян ИВАНОВИЧ (Босния и Герцеговина), ТАТИЯ (Грузия), Диана ГОЛБИ (Израиль), ДАЯНА (Италия), Мархаба САБИЕВА (Казахстан), ШАРЛОТ (Куба), Емилс БАЛЦЕРИС (Латвия), МИЛДА (Литва), Димитар АНДОНОВСКИ (Македония), Родриго де ла КАДЕНА (Мексика), Виталие НЕГРУЦА (Молдова), ЗЛАТ (Россия), РУКСАНДРА (Румыния), Алекса ПЕРОВИЧ (Сербия), Фарангиз ШАМСИЕВА (Узбекистан), Вероника ДОРОШ (Украина), ДИНО (Хорватия), Томас КОЛЬК (Эстония).
    • 18:00 «ЗОЛОТОЙ ХИТ»

      Летний Амфитеатр

      «ARABESQUE», «DSCHINGHIS KHAN» (Германия),
      группа «RICCHI E POVERI» (Италия),
      Кевин МакКОЙ (США),
      «SECRET SERVICE» (Швеция),
      Ядвига ПОПЛАВСКАЯ и Александр ТИХАНОВИЧ, шоу-балет «СЕНСАЦИЯ» (Беларусь),
      ансамбль «ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА», ВИА «САМОЦВЕТЫ», группы «ДИСКОМАФИЯ», «ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ», балет «STREET-JAZZ» (Россия) и другие.
      Ведущий: Алексей ОСТУДИН.
    • 19:00 «КУКОЛЬНЫЙ ФОРМАТ»

      Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»
      Театр «КУКОЛЬНЫЙ ФОРМАТ» (Россия)
      «Всадник CUPRUM»

      Режиссер-постановщик, художник Анна ВИКТОРОВА
      Артисты: Ольга ДОНЕЦ, Cветлана ДОРОЖКО, Антон ВИТЧЕНКО, Андрей ЯРКИН, Алексей ШИШИГИН.
    • 19:00 «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ–2014»

      Театр имени Якуба Коласа
      Театральное агентство «АРТ-ПАРТНЕР XXI» (Россия).
      Зиновий САГАЛОВ. Спектакль «ПОЛЕТЫ С АНГЕЛОМ. ШАГАЛ»

      Режиссер Сергей ЮРСКИЙ.
      В ролях: Сергей ЮРСКИЙ, Наталья ТЕНЯКОВА, Людмила ДРЕБНЕВА, Анна ГАРНОВА, Александр АРОНИН
    • 22:00 «ДЖАЗ-МАРАФОН» с Леонидом ПТАШКОЙ
      Концертный зал «ВИТЕБСК», Круглый зал
      Рой ЯНГ (Великобритания), Алик АКОПОВ, Саня КРОЙТОР, Валерий ЛИПЕЦ, Леонид ПТАШКА, Стелла РУПОС (Израиль), Кристина АГЛИНЦ, Михаил ЖУРАКОВ, Сергей ЖУРАКОВ, Станислав МАЙНУГИН, Анатолий КРОЛЛ, Алексей ЧЕРЕМИЗОВ (Россия), Рон ДЖАКСОН, Джордж Джуниор ДЖОНСОН, Алекса МАГИЛЕВИЧ, Джаков Йон МЕЙМАН (США).
    • 22:00 Союзное государство приглашает...

      Летний Амфитеатр

      «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ!»

      Белорусский государственный ансамбль танца «ХОРОШКИ», Белорусский государственный ансамбль «ПЕСНЯРЫ», вокальная группа «ЧИСТЫЙ ГОЛОС» (Беларусь),
      Тамара ГВЕРДЦИТЕЛИ, Ренат ИБРАГИМОВ, ЗАРА, Глеб МАТВЕЙЧУК, Тина КУЗНЕЦОВА, ансамбль песни и пляски Черноморского флота Российской Федерации, арт-проект «СОПРАНО 10», группа «КВАТРО», «GLOBAL CIRCUS», «КАСКАДЕРЫ РОССИИ» и другие.
      Ведущие: Светлана БОРОВСКАЯ (Беларусь) и Артем КАМИНСКИЙ (Россия).
    в ночь с 11 на 12 июля, суббота

    • 02:00 «ЗВЕЗДЫ ЕВРОПЫ»

      Летний Амфитеатр

      Александр РЫБАК (Норвегия),
      Эмили де ФОРЕСТ (Дания),
      Алена ЛАНСКАЯ, ТЕО (Беларусь),
      Интарс БУСУЛИС (Латвия),
      Донни МОНТЕЛЛ (Литва),
      Михал КАЧМАРЕК (Польша),
      Алексей ВОРОБЬЕВ, группы «ПМ» и «ПРЕМЬЕР-МИНИСТР» (Россия),
      МАТИАС, ПОТАП и НАСТЯ (Украина) и другие.

    12 июля, суббота

    • 16:00 XII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК-2014».Гала-концерт и церемония награждения

      Концертный зал «ВИТЕБСК»

      Ирина ДОРОФЕЕВА, Вивьен САБИ, ансамбли танца «ЛЯВОНИХА», «ЕГОЗА», ансамбль классического танца «ПИРУЭТ», студия сценического мастерства «АРТ-ПРОЕКТ», студия эстрадной песни «ФОРУМ», хореографический ансамбль «ЗОРЬКА», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ» (Беларусь),
      Ирма СОХАДЗЕ (Грузия),
      студенческий театр «38 и 8», театр песни «ДОМИСОЛЬКА» (Россия) и другие.
      Ведущие: Иван ВАБИЩЕВИЧ (Беларусь), Антон БЕЛОВ (Россия).
    • 18:00 «ВЕРНУЛСЯ Я НА РОДИНУ»

      Летний Амфитеатр
      К 100-летию со дня рождения Марка ФРАДКИНА

      Национальный академический концертный оркестр Беларуси п/у Михаила ФИНБЕРГА и солисты оркестра,
      Руслан АЛЕХНО, Ирина ДОРОФЕЕВА, Николай СКОРИКОВ, Анатолий ЯРМОЛЕНКО и ансамбль «СЯБРЫ», вокальная группа «ЧИСТЫЙ ГОЛОС», театр музыки и песни «ПРОСТОРЫ» (Беларусь);
      Александр РЫБАК (Норвегия);
      Ренат ИБРАГИМОВ, Методие БУЖОР, Евгений ГОР, Александр ЕЛОВСКИХ, ЗАРА, Алена ПЕТРОВСКАЯ, ВИА «САМОЦВЕТЫ», группа «ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ», театр песни «ДОМИСОЛЬКА» (Россия) и другие.
      Ведущие: Мария МАКСАКОВА и Сергей ШУСТИЦКИЙ.
    • 19:00 «КУКОЛЬНЫЙ ФОРМАТ»

      Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»
      Белорусский театр «ЛЯЛЬКА» (Беларусь)

      «ДЕКАМЕРОН»

      Импровизация на темы Джованни БОКАЧЧО
      Постановка Виктор КЛИМЧУК
      Инсценировка Владимир МАСЛОВ
      Сценография и костюмы Александр СИДОРОВ
      Артисты: Александр МАХАНЬКОВ, Валерий ЗИМНИЦКИЙ, Анна СТЕПАНЕЦ, Олег РИХТЕР, Михаил КЛИМЧУК, Ольга МАХАНЬКОВА, Алексей МАКАРСКИЙ, Ольга ЛАЗЕБНАЯ.
    • 19:00 «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ–2014»

      Театр имени Якуба Коласа
      Александр ВАМПИЛОВ. Спектакль «ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ АНЕКДОТЫ»

      Режиссер Сергей КУТАСОВ.
      В ролях: Александр ПАНКРАТОВ-ЧЕРНЫЙ, Александр ПАШУТИН, Александр ПОСТНИКОВ, Ольга НАУМЕНКО, Игорь БУШМЕЛЕВ, Лилия ВОЛКОВА и другие.
    • 19:00 «ФЕСТИВАЛЬ БЕЗ ГРАНИЦ»
      Витебская областная филармония
      Концерт мастеров искусств Латвии.
      Группа «Big Al & The Jokers».
    • 22:00 «ДЖАЗ-МАРАФОН» с Леонидом ПТАШКОЙ

      Концертный зал «ВИТЕБСК», Круглый зал

      Рой ЯНГ (Великобритания), Алик АКОПОВ, Саня КРОЙТОР, Валерий ЛИПЕЦ, Леонид ПТАШКА, Стелла РУПОС (Израиль), Кристина АГЛИНЦ, Михаил ЖУРАКОВ, Сергей ЖУРАКОВ, Станислав МАЙНУГИН, Анатолий КРОЛЛ, Алексей ЧЕРЕМИЗОВ (Россия), Рон ДЖАКСОН, Джордж Джуниор ДЖОНСОН, Алекса МАГИЛЕВИЧ, Джаков Йон МЕЙМАН (США).
    • 22:00 XXIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2014». Финал.

      Летний Амфитеатр

      День первый: «СЛАВЯНСКИЙ ШЛЯГЕР»

      Первое отделение: Выступления участников конкурса в сопровождении Национального академического Концертного оркестра Беларуси п/р Михаила ФИНБЕРГА.

      Второе отделение: Ядвига ПОПЛАВСКАЯ (Беларусь), Лили ИВАНОВА (Болгария), Леонид ПТАШКА (Израиль), Толкын ЗАБИРОВА (Казахстан), Саманта ТИНА (Латвия), Константин МОСКОВИЧ (Молдова), Александр РЫБАК (Норвегия), Марлоу РОСАДО (США), Ирина БИЛЫК (Украина) и другие.

      Ведущие: Наталья ТАМЕЛО (Беларусь) и Сергей ШУСТИЦКИЙ (Россия).
    в ночь с 12 на 13 июля, воскресенье

    • 02:00 ШОУ «ТЕЛЕ-АССОРТИ»

      Летний Амфитеатр

      Тимур РОДРИГЕЗ представляет…
      ВИТАС, Глеб МАТВЕЙЧУК, Марк ТИШМАН, Методие БУЖОР, ЗАРА, Дмитрий БИКБАЕВ, Анастасия МАКЕЕВА (Россия),
      Иван ВАБИЩЕВИЧ, Петр ЕЛФИМОВ, группа «ДРОЗДЫ» (Беларусь),
      Нильда ФЕРНАНДЕС (Франция) и другие.
      Ведущий – Тимур РОДРИГЕЗ.

13 июля, воскресенье

  • 14:00 «ФЕСТИВАЛЬ БЕЗ ГРАНИЦ»

    Витебская областная филармония

    «ПЕСНИ ДРУЗЕЙ».
    Концерт мастеров искусств Израиля.
    Ансамбль «КЛЕЗМЕР-ДРАЙВ»,
    Леонид ПТАШКА и Саня КРОЙТОР, Диана ГОЛБИ, Дмитрий ЛОВЦОВ, вокальный октет «ДЖАЗ-КЛАСС», театр песни «МЕРХАВИМ» и другие.
  • 16:00 «КУКОЛЬНЫЙ ФОРМАТ»

    Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

    Белорусский театр «ЛЯЛЬКА» (Беларусь)
    Василий ЛИВАНОВ, Юрий ЭНТИН
    «БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ»
    Постановка Виктор КЛИМЧУК
    Сценография Александр СИДОРОВ
    Музыка Геннадий ГЛАДКОВ
    Артисты: Олег РИХТЕР, Ольга МАХАНЬКОВА, Александр МАХАНЬКОВ, Юрий ФРАНКОВ, Ольга ЛАЗЕБНАЯ, Алексей МАКАРСКИЙ, Лариса МАРТЫНАВА, Евгений ГУСЕВ, Наталья ГАЙДУК, Анна СТЕПАНЕЦ, Нина ШАБАНОВА, Ольга КОРЗУН
  • 18:00 Мюзикл «ДУБРОВСКИЙ» (Россия-Беларусь)

    Концертный зал «ВИТЕБСК»

    По мотивам повести А. С. ПУШКИНА
    Композитор Ким БРЕЙТБУРГ
    Либретто Карен КАВАЛЕРЯН
    Режиссер-постановщик Николай АНДРОСОВ
    Солисты, хор, балет, оркестр – студенты и выпускники УО «БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ».
  • 18:00 Борис МОИСЕЕВ

    Летний Амфитеатр

    Программа «YOUБИЛЕЙНЫЙ БЕНЕФИС»

    Инна АФАНАСЬЕВА, ансамбль «ЗОРЬКА» (Беларусь),
    Лайма ВАЙКУЛЕ (Латвия),
    Ким БРЕЙТБУРГ, Евгений МУРАВЬЕВ, Сергей САШИН, Николай ТРУБАЧ, «КВАРТЕТ FAMILY», «PREMIER BALLET» (Россия),
    Нильда ФЕРНАНДЕС (Франция),
    Ирина БИЛЫК (Украина) и другие.
  • 19:00 «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ–2014»
    Театр имени Якуба Коласа
    МОСКОВСКИЙ ТЕАТР НА ЮГО-ЗАПАДЕ (Россия)
    Владимир ГУРКИН. Спектакль «ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ»
    Режиссер Олег ЛЕУШИН.
    В ролях: Александр ШАТОХИН, Жанна ЧИРВА, Любовь ЯРЛЫКОВА, Алексей НАЗАРОВ, Алина ИВАНОВА, Константин КУРОЧКИН и другие.
  • 19:00 Джазовый концерт «ЛЕОНИД ПТАШКА И ДРУЗЬЯ»

    Витебская областная филармония

    Леонид ПТАШКА (Израиль),
    Анатолий КРОЛЛ (Россия),
    Рой ЯНГ (Великобритания), Алик АКОПОВ, Саня КРОЙТОР, Валерий ЛИПЕЦ, Стелла РУПОС (Израиль), Кристина АГЛИНЦ, Михаил ЖУРАКОВ, Сергей ЖУРАКОВ, Стас МАЙНУГИН, Алексей ЧЕРЕМИЗОВ (Россия), Рон ДЖЕКСОН, Джуниор Джун ДЖЕКСОН, Алекса МАГИЛЕВИЧ, Яков МЕЙМАН (США).
  • 22:00 «ДЖАЗ-МАРАФОН» с Леонидом ПТАШКОЙ
    Концертный зал «ВИТЕБСК», Круглый зал
    Рой ЯНГ (Великобритания), Алик АКОПОВ, Саня КРОЙТОР, Валерий ЛИПЕЦ, Леонид ПТАШКА, Стелла РУПОС (Израиль), Кристина АГЛИНЦ, Михаил ЖУРАКОВ, Сергей ЖУРАКОВ, Станислав МАЙНУГИН, Анатолий КРОЛЛ, Алексей ЧЕРЕМИЗОВ (Россия), Рон ДЖАКСОН, Джордж Джуниор ДЖОНСОН, Алекса МАГИЛЕВИЧ, Джаков Йон МЕЙМАН (США).
  • 22:00 XXIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2014». Финал.

    Летний Амфитеатр

    День второй: «МИРОВОЙ ХИТ»
    Первое отделение: Выступления участников конкурса в сопровождении фонограммы «-1».
    Второе отделение: группа «BLUE» (Великобритания).
    Ведущие: Ирина ДОРОФЕЕВА (Беларусь) и Александр РЫБАК (Норвегия).

    14 июля, понедельник

    • 16:00 ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ XXIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2014»
      Витебская областная филармония
    • 18:00 Николай РАСТОРГУЕВ и группа «ЛЮБЭ»
      Летний Амфитеатр
      Программа «25 лет»
    • 19:00 «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ-2014»
      Концертный зал «ВИТЕБСК»
      Театральное агентство «АРТ-ПАРТНЕР XXI» (Россия)
      Антуан РО. Лирическая комедия «ВСЕ СНАЧАЛА»
      Режиссер: Андрей ЖИТИНКИН
      В ролях: Елена ПРОКЛОВА, Борис ЩЕРБАКОВ, Александра МОШКОВА
    • 19:00 «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ–2014»
      Театр имени Якуба Коласа
      МОСКОВСКИЙ ТЕАТР НА ЮГО-ЗАПАДЕ (Россия)
      Нил САЙМОН. Спектакль «ДУРАКИ».
      Режиссер Валерий БЕЛЯКОВИЧ.
      В ролях: Михаил БЕЛЯКОВИЧ, Денис НАГРЕТДИНОВ, Олег АНИЩЕНКО, Ольга ИВАНОВА, Карина ДЫМОНТ, Евгений СЕРГЕЕВ и другие.
    • 19:00 Государственный академический ордена Дружбы народов
      ансамбль танца «АЛАН»
      (Республика Северная Осетия-Алания)
      Витебская областная филармония
    • 22:00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ XXIII Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»

      Летний Амфитеатр

      Ядвига ПОПЛАВСКАЯ и Александр ТИХАНОВИЧ, ГЮНЕШЬ, Петр ЕЛФИМОВ, ансамбль народной музыки «БЯСЕДА», группы «IOWA», «ЧИСТЫЙ ГОЛОС» (Беларусь);
      Николай РАСТОРГУЕВ и группа «ЛЮБЭ», Олег ГАЗМАНОВ, Александр БУЙНОВ, ВИТАС, Борис МОИСЕЕВ и «PREMIER BALLET», Глеб МАТВЕЙЧУК, НАТАЛИ, Методие БУЖОР, Мария МАКСАКОВА, Марк ТИШМАН, Тимур РОДРИГЕЗ, Анастасия МАКЕЕВА, Александр КОГАН, Михаил БУБЛИК, Рада РАЙ, ансамбль «АЛАН», балет «STREET-JAZZ», «ТЕРЕМ-КВАРТЕТ» (Россия);
      Лили ИВАНОВА (Болгария),
      группа «BLUE» (Великобритания),
      Лайма ВАЙКУЛЕ (Латвия),
      Константин МОСКОВИЧ (Молдова),
      Марлоу РОСАДО (США), МАТИАС (Украина);
      обладатель Гран-при XXIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2014»,
      обладатель Гран-при XII Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК-2014» и другие.

    15 июля, вторник

    • 18:00 Олег ГАЗМАНОВ
      Летний Амфитеатр
      Программа «ПЕРЕЗАГРУЗКА»
    • 19:00 Анастасия КАЛАГИНА и ансамбль «ТЕРЕМ-КВАРТЕТ»
      Витебская областная филармония
      Программа «В ПОИСКАХ РУССКОГО ОБРАЗА»
    • 19:47 ВЕЧЕР СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ

      Концертный зал «ВИТЕБСК»

      Театр-студия современной хореографии Дианы ЮРЧЕНКО (Беларусь);
      «ЭКСЦЕНТРИК-БАЛЕТ» Сергея СМИРНОВА, Boroditsky Dennis Dance Company (Россия);
      Киев Модерн-Балет (Украина).
    • 22:00 Гала-концерт "ЗВЕЗДЫ «ШАНСОН-ТВ» на «СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ в ВИТЕБСКЕ»

      Летний Амфитеатр

      Ефрем АМИРАМОВ, АРТУР, Андрей БАНДЕРА, Михаил БУБЛИК, Александр БУЙНОВ, Андрей ВЕСЕНИН, Катерина ГОЛИЦЫНА, Игорь ДЕМАРИН, ЖЕКА, Эдуард ИЗМЕСТЬЕВ, Ринат КАРИМОВ, Валерий КУРАС, Александр ЛОМИНСКИЙ, Раиса ОТРАДНАЯ, Анатолий ПОЛОТНО и Федя КАРМАНОВ, Рада РАЙ, Игорь СЛУЦКИЙ, Вадим СТЕПАНЦОВ, Любовь ШЕПИЛОВА, Нина ШАЦКАЯ, группы «ЛЕСОПОВАЛ», «РОЖДЕСТВО», фолк-бэнд «НЕРУШ», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ», оркестр Михаила ЯНИСА и другие.
      Ведущие: Таня ШОРОХ и Семен ФРОЛОВ.

    16 июля, среда

    • 19:00 «РОК ВСТРЕЧАЕТ ОПЕРУ»

      Концертный зал «ВИТЕБСК»

      Президентский оркестр Республики Беларусь п/у Виктора БАБАРИКИНА;
      Георгий КОЛДУН, Иван ВАБИЩЕВИЧ, Петр ЕЛФИМОВ, Алексей ХЛЕСТОВ, Натали БАЯРА, ЮЗАРИ, Светлана ШИМАНОВИЧ, Ксения ЖУК, Елена ШВЕДОВА, Анатолий СИВКО, Илья СИЛЬЧУКОВ, Юлия ШИШКО, Александр КРАСНОДУБСКИЙ и другие.
    • 20:00 «РОК-ПАНОРАМА»
      Летний Амфитеатр
      Группа «ЧАЙФ»
Теги:
30.06.2014. Просмотров:
----------------------

Последние новости:

Вам будет интересно

Комментарии

Прикрепить изображение

Есть 1 комментарий. к “«Славянский базар в Витебске-2014». Программа праздника”

  1. admin :
    0
    0

    Добавлена полная программа праздника =)