Авто

Июн 17

В кобринском аквапарке 12 июня, около 16 часов, одним из посетителей извлечена из-под воды 7-летняя девочка без сознания. Установлено, что она посещала аквапарк в составе экскурсии с учителями базовой школы Дрогичинского района, где обучается во 2-м классе.

Аквапарк в Кобрине

Пострадавшая в настоящее время находится в состоянии комы с диагнозом «утопление пресной водой».

По данному факту на место происшествия выбывала следственно-оперативная группа. Следователями проведены неотложные следственные и другие процессуальные действия, проведены опросы посетителей аквапарка, изъяты видеозаписи камер наблюдения, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Кобринским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь в отношении двух учителей школы, находившихся в качестве сопровождающих экскурсионной группы, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 (ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Особое внимание следователями уделяется выявлению причин и условий, которые привели к несчастному случаю. Установлено, что в экскурсионной группе находились 20 детей. Согласно приказу учреждения образования их сопровождение осуществляли два учителя. Последние факт умения плавать у школьников не выясняли. По правилам посещения аквапарка за детьми возрастом до 12-ти лет ответственность несут сопровождающие их взрослые лица. По материалам следствия, потерпевшая без присмотра учителей находилась свыше 10 минут. На видеозаписях с камер наблюдения просматривается, как девочка пешком перемешается в более глубокую часть бассейна. В месте, где ее обнаружил посетитель, обзорность камер ограничена сооружениями аквапарка.

Окончательную квалификацию действий учителей и других ответственных лиц определят в ходе расследования, контроль за которым ведется руководством Следственного комитета.

Источник информации: Следственный комитет.

17.06.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Следователи устанавливают причины несчастного случая в кобринском аквапарке”

  1. 1. marina.kh :

    зачем вообще нужны эти камеры, коль толку от них нет... зачем их вешать там, где обзорность камер ограничена сооружениями аквапарка... зачем нужны эти аквапарки и все прочие бестолковые идеи...

  2. 2. admin :

    marina.kh, согласен.
    К сожалению, девочку спасти не удалось...


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика