Авто

Июл 25

Смертельно пьяного водителя большегруза (более 4 промилле алкоголя!) задержали вечером 22 июня инспекторы ГАИ.

Пьяный дальнобойщик из Бреста

Как сообщает ГАИ УВД Брестского облисполкома, около 20.30 часов на 67 километре автодороги М1 («Брест-Минск-граница РФ») внимание инспекторов привлек большегрузный автомобиль марки «Мерседес Актрос» в составе с полуприцепом, водитель которого «вилял» по проезжей части.

Сотрудник подал водителю сигнал об остановке. После остановки «фуры» стало понятно, что водитель находится в сильной степени алкогольного опьянения. В кабинете водителя валялись пробки и пустые бутылки от спиртного. Водителем-дальнобойщиком оказался 36-летний житель города Бреста.

В выдыхаемом воздухе - более 4 % промилле алкоголя. Как выяснилось, дальнобойщик следовал из Казахстана в Брест. За три дня до этого, 17 июля, он уже был задержан в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками полиции Республики Казахстан и в отношении него был составлен административный материал по ст.608 КоАП Республики Казахстан, водительское удостоверение у него было изъято и выдано временное. Водитель пояснил, что употреблял спиртное по дороге в Брест, так как у него случилось горе.

В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст.18.16 КоАП РБ, автомобиль доставлен на штрафстоянку. Водителю грозит штраф в размере от 50 до 100 базовых величин и лишения права управления сроком на три года, а это в свою очередь подразумевает и лишение работы...

25.07.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика