Авто

Фев 18

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП в Ружанах, повлекшего тяжкие последствия.

По данным следствия, 17 февраля текущего года, примерно в 12 часов 40 минут, 55-летний житель Ивацевичей, управляя автомобилем МАЗ и перевозя в прицепе бревна, при объезде двигавшихся по краю проезжей части пешеходов допустил опрокидывание прицепа. После этого бревна упали на пешеходов – двух женщин и находившегося в коляске ребенка.

В результате происшествия 44-летняя жительница Ружан и ее 6-месячная внучка от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. 25-летняя мать ребенка госпитализирована в учреждение здравоохранения.

Следственным управлением УСК по Брестской области в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемый задержан. По результатам проведенного освидетельствования на момент происшествия он был трезв.

В настоящее время следователями совместно со специалистом УГКСЭ по Брестской области проведен осмотр места ДТП, в ходе которого зафиксирована вещно-следовая обстановка, а также изъяты необходимые объекты; допрошены подозреваемый и свидетели, назначены автотехническая, транспортно-трасологическая и судебно-медицинские экспертизы.

Официальный представитель УСК по Брестской области
Дмитрий Иванюк

Читайте также:

Медики рассказали о состоянии пострадавшей в ДТП в Ружанах

18.02.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика