Авто

Янв 12

Если вы не видите автомобиль ГАИ, это вовсе не означает, что ваше правонарушение останется незамеченным. И дело не только в камерах видеонаблюдения, которых в городе установлено уже достаточно много. И даже не в сотрудниках ГАИ, патрулирующих дороги в гражданских авто.

Ваш непропуск пешехода может заснять на видео и "добровольные помощники ГАИ".


Подробнее - в сюжете ТРК Брест.

Напомним, что два года назад в Бресте произошел конфликт водителя и дружинника, который остановил автомобиль. "Он (дружинник) должен только зафиксировать факт административного правонарушения. Он не останавливает, и водитель имеет право не остановиться на его действия", - пояснили тогда в Госавтоинспекции.

Источник информации: БрестСИТИ.

12.01.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

10 комментариев к “Снимать на видео водителей-нарушителей помогают брестчане-добровольцы”

  1. 1. Гость :

    А сколько пешеходов привлекли???? Или только с водителей деньги драть будут????

  2. 2. пурга :

    Психологический портрет оператора;За сорок лет,по жизни неудачник..автомобиль лет 15 ,опель скорее всего. Ненавидит успешных людей,которые разъездились тут.

  3. 3. admin :

    Гость, водителей привлечь проще. Даже с помощью того же видео. Номер есть - и готово. Жди письмо. Пешеходов тоже привлекают, но с ними немного сложнее. К примеру, перебежал человек дорогу в неположенном месте в метрах 100 от сотрудника ГАИ - что делать? По видео (даже если он попал на камеру в машине) личность не установишь - надо догонять. Перебегать дорогу, самому нарушая? А если это студент бежал, чтобы успеть на автобус - останавливать транспорт и ходить по салону искать? Возникает очень много нюансов. Даже если нарушителя догнали. Человек может все отрицать, не говорить своего имени и фамилии. Везти его в РОВД, устанавливать личность? Это потерянный час-два работы, за который можно оформить с десяток авто.

  4. 4. admin :

    пурга, о "дружиннике" по ссылке в статье подробно рассказывается - это с ним была история два года назад.

  5. 5. ПАРТИЗАН :

    ДВОЯКОЕ ЧУВСТВО ..С ОДНОЙ СТОРОНЫ ЕСТЬ ЗАКОН И ЕГО НАДО СОБЛЮДАТЬ ...НО ПОЧЕМУ ЭТО ДЕЛАЕТ НЕ ГАИ А ДЕДКИ-СТУКАЧКИ КОТОРЫЕ В ВОЙНУ СТО ПРОЧЕНТОВ БЫЛИ - БЫ ПОЛИЦАЯМИ...ДОНОСИТЬ НА СВОЙ НАРОД ЭТО ОГРОМНАЯ ПОДЛОСТЬ ...ЖАБА БУДЕТ ПОЛДНЯ СИДЕТЬ СКЛОНИВШИСЬ НАД КАМЕРОЙ-ЧТО-Б КОГО-НИБУДЬ ПОЙМАТЬ...Я ТАК ТАК ПОНИМАЮ ГАИ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОЕЙ ФУНКЦИЕЙ ЧТО ПРИБЕГАЕТ К ПОПМОЩИ ПОЛИЦАЕВ..КАК ХОЧЕТСЯ ЭТОМУ ПОМОЩНИКУ РАЗБИТЬ ОЧКИ ШОБ ВЫ ЗНАЛИ.....

  6. 6. admin :

    ПАРТИЗАН, возможно, человек живет один и ему просто скучно. И съемка нарушителей стало его хобби.

  7. 7. Гость :

    admin, вот в этом и заключается "ровноправие" одним все сходит с рук а другим нет... Одними надо заниматься а другие вот они...на блюдечке....
    Задачами административного процесса являются защита личности, ее прав, свобод и законных интересов, интересов юридических лиц, общества и государства путем быстрого и полного рассмотрения дел об административных правонарушениях, изобличения и привлечения виновных к административной ответственности; обеспечение правильного и единообразного применения закона с тем, чтобы каждый, кто совершил административное правонарушение, был подвергнут справедливому административному взысканию и ни один невиновный не был привлечен к административной ответственности.
    Это так....между прочим.....

  8. 8. Гость :

    Как можно оценить поступки такого "помощника"? Только Человек ,с большой буквы пойдет и поможет перейти дорогу инвалиду, пожилой женщине с тяжелой ношей или школьнику и за это люди будут ему благодарны. А в это время наш " оператор " будет сидеть в засаде, потому что он не способен на хорошие поступки. И его поступки нужно оценивать с другой стороны.

  9. 9. Аноним :

    ПАРТИЗАН, Наверное и вознаграждение предусмотрели , стукачество нынче входит в моду

  10. 10. ПАРТИЗАН :

    У ГИТЛЕРА ТОЖЕ БЫЛО ХОББИ...


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика