Авто

Ноя 19

38-я мобильная бригада в Бресте в Южном

Фото: BrestCITY.com

В Бресте осудили солдата–«срочника» С., сбежавшего в январе из воинской части и напавшего на продавщицу одного из магазинов города. Следствие выяснило подробности дела.

За пять дней до своего дня рождения, 17 января, 20–летний ефрейтор С., служивший в 38–й отдельной мобильной бригаде, заступил в наряд дневальным и получил штык–нож. Около 11 вечера он сбежал из части и забрался на ночлег в строящийся недалеко от места службы жилой дом. Свое бегство C., отслуживший в армии полгода, объяснил тем, что в этот день его избил сослуживец и таким образом солдат хотел привлечь внимание командиров к неуставным взаимоотношениям в части.

Однако систематических издевательств над ним следователи не выявили. Более того, на суде С. и сам говорил, что его никто постоянно не избивал, с сослуживцами он был в хороших отношениях и командирам ни о чем подобном не докладывал.

А вот то, что С. совершил, сбежав из части, явно не укладывается в рамки адекватного поведения. К вечеру следующего дня он купил сигареты и еду в ближайшем магазине, после чего прожил в новостройке еще сутки. 19 января он снова отправился за покупками, вот только с деньгами уже была напряженка. Зайдя в магазин, ефрейтор набрал продуктов примерно на 320 тысяч рублей. Выложил на прилавок, и как только продавец отвернулась, зашел к ней сзади и стал бить острием и рукояткой штык–ножа в грудь, шею, голову. Да еще в исступлении избивал продавщицу руками и ногами. Заместитель председателя Брестского областного суда Николай Сиз рассказал, что впоследствии эксперты установили многочисленные колото–резаные раны, переломы, кровоподтеки и ушибы. Пострадавшей удалось выбежать из магазина. Впоследствии ей пришлось потратить около 8 миллионов на лечение.

В тот же вечер С. задержала милиция. На суде десантник так и не смог объяснить, почему он с такой жестокостью напал на женщину. При этом эксперты признали его вменяемым. К слову, в армию С. шел служить охотно, служба ему нравилась. У командования был на хорошем счету...

Рядовой С. был обвинен в самовольной отлучке, покушении на убийство, сопряженное с разбоем, и разбое с причинением тяжких телесных повреждений. Суд приговорил его к 12 годам колонии усиленного режима.

Автор публикации: Александр МИТЮКОВ, СБ "Беларусь Сегодня"

19.11.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Солдат, напавший со штык-ножом на продавщицу в Бресте, приговорен к 12 годам колонии”

  1. 1. Ирина+ :

    омг... бедная кассир.... кошмар какой


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика