Авто

Ноя 23

Сотрудники отделения технического надзора МО ГАИ УВД 22 ноября на базе ГУО "СШ д.Страдечь" провели очередную контрольную проверку технического состояния школьных автобусов, осуществляющих регулярную перевозку школьников к учреждениям образования Брестского района.

Сотрудники Госавтоинспекции тщательно осмотрели транспортные средства на наличие технических неисправностей, проверили работу внешних световых приборов, блокираторов движения при открытых дверях, систем пассивной и активной безопасности. В автобусах были проверены аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки, противооткатные устройства.

В ходе проверки анализировались сведения о водителях, участвующих в перевозке детей, на предмет наличия нарушений Правил дорожного движения, срока действия водительского удостоверения, наличие медицинской справки, а также сроки прохождения технического осмотра автобусов и наличие полюса обязательного страхования.

В каждом школьном автобусе имеется два видеорегистратора, один из которых снимает происходящее на проезжей части, т.е. установлен по ходу движения транспортного средства, другой - ведет съемку в салоне автобуса, и как отмечают водители, это очень дисциплинирует "маленьких" пассажиров, они ведут себя спокойно, сидят на местах и пристегиваются ремнями безопасности.

Кроме того, инспектора провели инструктажи водителей по правилам перевозки детей-пассажиров, безопасного управления в зимних условиях и готовности автобусов к эксплуатации зимой.

На заметку: на территории Брестской области 320 школьных автобусов, осуществляющих регулярную перевозку детей в общеобразовательные учреждения.

Источник информации: ГАИ.

23.11.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика