Авто

Июл 30

Подведение итогов фестиваля-конкурса цветов «Краски Бреста» состоялось сегодня в парке культуры и отдыха.

Итоги фестиваля цветов в Бресте

Напомним, мероприятие состоит из двух частей, первая из которых стартовала в мае и завершилась 24 июля.

В ее рамках участники конкурса отправляли на электронные адреса Московской и Ленинской администраций фото и видеоматериалы, чтобы побороться за победу в нескольких номинациях: лучшая территория предприятия, организации, учреждения; лучшее учреждение социальной сферы; лучшее предприятие торговли; лучший двор и балкон. Благодаря участникам фестиваля яркими красками пестрит центр Бреста и его микрорайоны.

Апофеозом праздника стала театрализованная концертная программа, а также украшение центральной аллеи парка культуры и отдыха, на которой были выложены инсталляции и целые композиции из живых цветов.

Итоги фестиваля цветов в Бресте

В творческий процесс фэста включились предприятия, занимающиеся озеленением города, магазины и салоны цветов, промышленные предприятия, учреждения образования, торговли и медицины, экологические организации, клубы и любительские объединения, мастера флористики, ландшафтного дизайна, а также жители города.

Итоги фестиваля цветов в Бресте

Во время праздника можно было и купить цветы, и узнать о них что-то новое, так как организаторы запланировали серию мастер-классов по цветоводству.

Итоги фестиваля цветов в Бресте
Итоги фестиваля цветов в Бресте

С приветственным словом по случаю открытия первого фестиваля-конкурса «Краски Бреста» перед участниками и гостями фестиваля выступил председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Рогачук. Глава города поблагодарил всех участников фестиваля за проявленную фантазию в оформлении цветочных композиций и выразил уверенность, что к 1000-летию за Брестом закрепится еще одно звание. Звание не только зеленого, но и цветочного города.

В рамках фестиваля-конкурса был учрежден специальный приз от главы города, который выступил инициатором мероприятия. Победителем была признана цветочная композиция ООО «Лагуна».

Итоги фестиваля цветов в Бресте

Завершил праздник концерт оркестра духовой и эстрадной музыки «Все цветы», который исполнил композиции, посвященные цветам.

Итоги фестиваля цветов в Бресте
Итоги фестиваля цветов в Бресте

Источник информации: Горисполком.

Итоги фестиваля цветов в Бресте

P.S. Дополнение от БрестСИТИ:

По решению администрации Ленинского района г. Бреста победителями конкурса «Краски Бреста» в номинациях были признаны:

- «Лучшее оформление территории организации» - ОАО «Брестский ликеро-водочный завод «БЕЛАЛКО» (генеральный директор Романовский Александр Владимирович);
- «Лучшее оформление учреждения социальной сферы» - ГУО «Средняя школа №20 г. Бреста» (директор Никифоровец Ирина Федоровна);
- «Лучшее оформление организации торговли» - ТПУКП «Плодоовощ» (директор Панасюк Михаил Леонтьевич);
- «Лучшее цветочное оформление двора» - жилой дом № 23 по ул. Воровского в г. Бресте (председатель товарищества собственников «Западное - 2009» Бойко Валерий Анатольевич);
- «Лучшее цветочное оформление балкона» - балкон квартиры № 57 жилого дома местных Советов № 8 по набережной Франциска Скорины в г. Бресте (собственник Михальчук Раиса Витальевна).

30.07.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика