Авто

Янв 23

Страхового агента из Бреста осудили за присвоение имущества в особо крупном размере Суд Московского района города Бреста признал виновной гражданку Беларуси в присвоении имущества в особо крупном размере.

Страховой агент

Сотрудники оперативных подразделений пограничной службы выявили ряд преступлений коррупционной направленности со стороны должностных лиц страховых организаций страны.

После проведения комплекса оперативных мероприятий стало известно, что особая «инициатива» исходила от 29-летней жительницы Бреста, которая работала страховым агентом. Клиентам, которые обращались к ней за оформлением страхового сертификата сроком на год, она предлагала значительную экономию. Арифметика брестчанки была несложной: по кассе она проводила оформление страховки на месяц. Однако за условленную сумму вне кассы от клиента в официальный документ женщиной вносился фиктивный годовой срок его действия.

Лишение свободы на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима с конфискацией имущества с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением юридически значимых действий сроком на 5 лет, – именно таков был вердикт суда в отношении предприимчивой гражданки. Сумма нанесённого ущерба составила около 44 тысяч рублей.

Источник информации: Госпогранкомитет.

23.01.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика