Авто

Дек 19

В Брестской области в 2017 году будет начато проектирование и строительство трех школ и трех детских садов, сообщила начальник отдела технического надзора при управлении образования облисполкома Ольга Новикова.

Школьные каникулы. Звонок. Фото BrestCITY.com

Фото использовано в качестве иллюстрации. Из архива BrestCITY.com

Большинство новостроек запланированы в Бресте в соответствии с планом мероприятий по подготовке к празднованию тысячелетия города, который утвержден распоряжением главы государства.

Так, в Юго-Западном микрорайоне №2 областного центра начнется строительство детского сада на 350 мест. Планируемый срок ввода объекта - 2018 год. В этом же микрорайоне будут проектировать с последующим строительством школы с блоком начальных классов. Сдать объект намечается в 2019 году. К этому же сроку планируется возвести школу-сад на 471 место в строящемся Юго-Восточном микрорайоне №4 Лагуна.

Два новых объекта образования в недалеком будущем появятся в Барановичах. Там в следующем году начнется проектирование детского сада на 250 мест и школы на 1020 мест в микрорайоне Боровки-2. Также на 2017 год запланировано проектирование с последующим строительством детского сада на 250 мест в Пинске.

Кроме того, в Бресте продолжаются работы по пристройке к зданию яслей-сада №36 в микрорайоне Дубровка. Ввод объекта запланирован на первое полугодие 2017 года. В следующем году за счет средств областного бюджета планируется построить четыре дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Бресте, Дрогичинском, Малоритском и Пинском районах, ввести в эксплуатацию обновленный пищеблок в средней школе агрогородка Линово Пружанского района.

В целом на строительство объектов системы образования в областном бюджете на будущий год предусмотрено около Br10 млн, что в 1,8 раза больше, чем в 2016 году.

Строительство новой школы на 1480 учащихся в ЮЗМР-2 в Бресте

Источник информации: Светлана Вечорко - БЕЛТА

19.12.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Строительство трех школ и трех детсадов начнется на Брестчине в 2017-м”

  1. 1. Аноним :

    Хочется знать, когда на Рябиновой сад появится


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика