Авто

Июн 14

Специализированные киоски «Табак» переместят от медицинских и образовательных учреждений.

Табачный ларек в Бресте в микрорайоне Ковалево

Фото использовано в качестве иллюстрации

Скорее всего, их перенесут на конечные остановочные пункты маршрутов общественного транспорта.

Об этом рассказали в горисполкоме. Розничную сеть товаров для курильщиков развивает унитарное предприятие «Табак», которое реализует продукцию крупнейшего отечественного производителя сигарет гродненской табачной фабрики «Неман» и преследует, в принципе, понятные цели: защитить рынок сбыта белорусских табачных изделий и подготовиться к работе в условиях надвигающейся более жесткой конкуренции с импортными производителями. Тем не менее, предполагалось, что, развивая свою торговую сеть, предприятие будет устанавливать в городе, помимо отдельно стоящих ларьков, и соответствующие современным требованиям остановки общественного транспорта, составной частью которых и должны были стать упомянутые табачные киоски.

Однако на сегодняшний день предприятие успело разместить в городе около двадцати киосков и пока ни одной остановки. «Поэтому принято решение, – отметили в горисполкоме, – впредь подобные киоски в городе не размещать. А те киоски, которые установлены вблизи медицинских или образовательных учреждений, будут перенесены или демонтированы». К примеру, такая судьба постигнет ларек «Табак» у центральной городской больницы. Горисполкомом уже дано соответствующее предписание.

Источник информации:
Дмитрий КУХАРЧУК, "Брестский вестник".

P.S. Напомним, ранее социал-демократы выступили за запрет (замену) вывесок «Табак» на киосках и даже собирали подписи за запрет рекламы табачных изделий.

14.06.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика