Авто

Июн 12

Мероприятие состоялось. Репортаж по ссылке: "Папа-парад и не только. День отца-2017 отметили в Бресте большой программой".

18 июня 2017г. с 11:00 на Брестском гребном канале пройдут мероприятия, посвященные Дню отца ("Бацькаўскі фэст 2017").

День отца в Бресте 2017

Международный День отца отмечается уже более 100 лет в 54 странах мира.

Не смотря на то, что в Беларуси этот праздник до сих пор еще не является официальным, внимание к нему не ослабевает со стороны негосударственных общественных объединений и отдельных гос. учреждений.

Международный День отца по инициативе Брестского городского молодежного общественного объединения «Наследие» с 2009 года в том числе обозначен и в нашем городе, в Бресте (первая, официальная, поздравительная акция состоялась на ул. Советской). С 2010 года в тесном сотрудничестве с Территориальным центром социального обслуживания населения Московского района г. Бреста главный отцовский праздник года приобрел более весомый статус, с 2011 года преобразившись в полноценный Фестиваль, прославляя осознанное отцовство - "Бацькаўскі фэст".

Задача «Бацькаўскага фэста» - не только увеличить количество времени, проводимого папами с ребенком, но и улучшить качество этого досуга, помочь развитию ребенка и отношений в семье. Папы и дети примут участие в интерактивных развлечениях на площадках фестиваля и расширят кругозор, узнают о новых профессиях и технологиях, возможностях развития творческих способностей детей в легкой игровой форме.

В обширной фестивальной программе - выступление военного оркестра внутренних войск МВД РБ под управлением капитана Сергея Бортновского, впервые в рамках мероприятия состоится «Папа-парад»!

В рамках мероприятия, на «презентационных островках» нам предстоит встретиться с доблестными спасателями МЧС, с отважными сотрудниками Управления УВД Брестской области и представителями госавтоинспекции которые приготовили для пап с детишками интересные и занимательные  конкурсы, воинами 38-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады сил специальных операций и военнослужащими войсковой части №5526 с показательными выступлениями.

Широкая концертная программа с выступлением как молодых и юных исполнителей и танцевальных коллективов, так и достаточно известных артистов. Танцевальный флешмоб «Танцуем с папой».

Развлекательная программа с широким перечнем игровых зон детей, в том числе выездные аттракционы парка "Воинов - интернационалистов". Около 10 интерактивных площадок фестиваля, организованных партнерами мероприятия, различными образовательными, развлекательными центрами города с участием Центра  молодежного творчества который представитобширный перечень направлений работы с детьми и молодежью предоставляемых учреждением образования. Ожидаются представители  городского ремесленного сообщества.

Организаторами предусмотрена возможность для посещения фестиваля детьми из социально незащищенных слоев населения, а так же инвалидов-колясочников и детей с психофизическими нарушениями. Двери фестиваля широко откроются, в том числе и для них - дети смогут свободно посетить все площадки и принять участие во всех активных зонах фестиваля совместно с известными спортсменами, артистами,  сфотографироваться со знаменитостями, поучаствовать в конкурсах, квестах и получить за это призы и подарки. В этом году организаторы подготовили обновленную и еще более интересную программу. Детей и родителей ждут новые тематические секции.

Организаторы семейного праздника «Бацькаўскі фэст», приуроченного к Международному дню отца, являются: Брестское городское молодежное общественное объединение "Наследие" совместно с Территориальным центром социального обслуживания населения Московского района г. Бреста и при активном участии Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле.

Традиционное мероприятие  (седьмой год подряд) в нашем городе состоится в воскресенье, 18-го июня. Начало мероприятия с 11:00 и до 16:00.

В качестве почетных гостей на него приглашены отцы, в одиночку воспитывающие детей, многодетные семьи, проживающие в городе Бресте и представителей дружной команды домов семейного типа.

Cобытие в ВК: https://vk.com/fathersdaybrest2017

P.S. Вот как это было в прошлом году.

12.06.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика