Авто

Фев 15

УП "Белтехосмотр" планирует ввести в конце февраля новый прейскурант на услуги по проведению государственного технического осмотра на диагностических станциях. Данная информация размещена на сайте предприятия.

Техосмотр в Беларуси. Сертификат о прохождении

Новый прейскурант на услуги по проведению государственного технического осмотра на диагностических станциях УП «Белтехосмотр» планируется ввести в конце февраля 2016 года. В среднем, стоимость контрольно-диагностических работ будет увеличена на 18 %.

"Это не коснется станций, не принадлежащих предприятию, и не повлияет на размер государственной пошлины. При этом услуги УП «Белтехосмотр» по-прежнему будут оставаться одними из самых низких в республике (в среднем на 11% ниже общереспубликанского уровня)", - говорится в сообщении.

Пересмотр тарифов связан с необходимостью приведения их уровня до экономически обоснованных и с учетом таких факторов как инфляционные процессы в 2014-2016 гг., рост обязательных платежей, стоимость энергоресурсов. При этом во внимание принята социальная составляющая и общий уровень платежеспособного спроса.

Справочно: ценообразование в сфере гостехосмотра свободное и формируется владельцами диагностических станций самостоятельно исходя из конъюнктуры рынка. Из 230 станций только 21 находится в ведении УП «Белтехосмотр», включая 9 мобильных, располагаемых в удаленных районах для обеспечения удобства автовладельцев.

Последний раз тарифы пересматривались в сентябре 2014 г.

15.02.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Тарифы на гостехосмотр в Беларуси в 2016 году увеличат на 18%”

  1. 1. Александр :

    Ну и сво.... особенно убила строка "энергоресурсы" которые подешевели в разы!!!!! а Инфляционные процессы , где рост зп к уровню инфляции. Очередной побор немощной власти.

  2. 2. Аноним :

    Александр, Согласен зарплаты будут падать ибо дырку закрывать надо, скоро появится новый налог на интернет и связь 10%. И это еще не все ибо появятся еще налоги на холостятство и бездетность.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика