Авто

Апр 23

В наш век тотальной спешки и нехватки времени каждый человек ценит удобство и комфорт. Редкое свободное время совсем не хочется тратить на долгие процедуры по оформлению документов.

Паспортный стол. Фото на документы

Чтобы, к примеру, поменять паспорт, нужно пройти ряд процедур: заполнить заявление, при этом не допустив ни одной ошибки, пойти в машинописное бюро и там отпечатать бланк, затем сходить и сфотографироваться. В паспортной службе решили, что все эти этапы можно осуществлять силами самих же сотрудников, как говорится, не отходя от кассы.

Именно так возникла идея – оказывать платные услуги населению.

Началась кропотливая работа по продвижению данной инициативы. Начальник финансово-экономического отдела УФиТ УВД Брестского облисполкома подполковник милиции Виталий Босацкий представил ее в ДФиТ МВД Республики Беларусь, обосновав ее пользу для населения и самих органов внутренних дел. Министерство поддержало инициативу брестчан.

Сегодня любой желающий, приходя в подразделения по гражданству и миграции, может за соответствующую плату за короткое время оформить заявление на получение паспорта, отпечатать соответствующие бланки и даже сфотографироваться на паспорт.

Именно ОГиМ Ленинского РОВД было первопроходцем в оказании платных услуг населению. Оформить все документы на месте здесь стало возможным с 2011 года.

«Необходимо отметить то, что у каждого гражданина есть выбор, – акцентирует внимание начальник ОГиМ Ленинского РОВД Бреста майор милиции Александр Протасевич. – Мы не навязываем эту услугу: можно ею воспользоваться, а можно и самому заполнять бланки. Их образцы представлены на стендах. Человек сам решает, что лучше экономить – деньги или время».

Спустя время передовой опыт Ленинского ОГиМа переняли и другие отделения области. О том, что это была хорошая идея, говорят и цифры: в месяц за платными услугами к старшему паспортисту ОГиМ Ленинского РОВД Наталье Мушинской обращаются порядка 500 человек. С момента начала реализации идеи ОГиМ Ленинского РОВД заработал около полумиллиарда белорусских рублей.

Как признается Наталья Евгеньевна, каждый, кто воспользовался её помощью, получая новый паспорт, благодарит сотрудников за качественно предоставленные услуги и сэкономленное время.

Источник информации: Анна Иващенко, фото Александры Захаровой - УВД Брестского облисполкома.

23.04.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Теперь в «Паспортном столе» можно сфотографироваться на документы”

  1. 1. Аноним :

    Это как в Визовом центре?))))))))На месте за 80000,а в "Малыше" за 30000)))Сколько сие фото в Ленинском?почему не озвучите?маркетинговый ход?


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика