Авто

Авг 12

Национальный парк "Беловежская пуща" по безвизовому режиму уже посетили жители 28 стран мира, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник туристического отдела нацпарка Оксана Богалейша.

Беловежская пуща

Беловежская пуща. Фото: BrestCITY.com

Упрощенный режим посещения Беловежской пущи для зарубежных туристов заработал в июне 2015 года. За это время в национальный парк через пункты пропуска "Переров" - "Беловежа" въехали более 4 тыс. иностранцев.

С введением безвизового режима значительно чаще в заповедном лесу стали отдыхать польские и немецкие туристы. Полюбоваться красотой природы нередко приезжают также граждане Франции, Литвы, Латвии. Среди посетителей немало представителей таких экзотических стран, как Индонезия, Марокко, Филиппины.

Срок пребывания зарубежных туристов в Беловежской пуще - до трех дней. Границу они пересекают по предварительной заявке пешком либо на велосипеде. "Большинство, конечно, предпочитает велосипедные маршруты. Иностранцы самостоятельно выбирают программу отдыха, оплачивают ее через интернет. В основном заказывают комплекс услуг, в который входит обзорная экскурсия, посещение музеев природы и народного быта, вольеров с животными, поместья Деда Мороза", - рассказала собеседница.

В целом за январь-июль текущего года национальный парк посетили более 210 тыс. человек. Любители активного отдыха для передвижения по пуще выбирают пешие, велосипедные, автомобильные маршруты, а также прогулки по лесу на конной упряжке.

Источник информации: БЕЛТА

12.08.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика