Авто

Сен 30

Как привлечь туристов в Беларусь? Чего не хватает отечественному сервису?

Беловежская пуща

Беловежская пуща. Фото: BrestCITY.com

Предлагаем вашему вниманию фрагмент передачи «Дело принципа» (сентябрь 2016) телеканала ОНТ, в которой обсуждалась тема туризма в Беларуси. Затронули и сервис в Беловежской пуще. Смотрим видео:

Портал БрестСИТИ предлагает читателям в комментариях высказать свое мнение касаемо сферы обслуживания и туризма в нашем регионе. Все ли так плохо? С какими проблемами вы сталкивались, а может, наоборот, что-то приятно удивило?

BrestCITY.com

30.09.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

24 комментария к “Туристы недовольны сервисом в Беловежской пуще (видео)”

  1. 1. Зоя :

    Сервис в Беловежской пуще упал ниже плинтуса.Каждый год туда возим гостей и с сожалением отмечаем это.Надо исправлять ситуацию ,туриста потеряем!

  2. 2. Zemal :

    Да зажрались там экскурсоводы, им предлогают деньги за индивидуальные туры,а они в отказ - " нам лучше по музею в тепле водить, чем с Вами три часа тратить. ...", при этом теряют доход в разы больше...и клиентов тоже теряют. "Никуда не денутся наши гости !" - это девиз туротдела сегодня к сожалению.

  3. 3. игорь :

    приезжали в прошлом году в пущу - и с самого начала начинаешь понимать все убожество белорусского сервиса -1 -дикие очереди за велосипедами и дикие цены ....2 -эта столовка общепита за воротами пущи -вонь смрад жира -сервиса никакого -неубранные столы и полные мусорки -тучи мух и пчел на открытых столиках-опять большие очереди за едой -резиновые блины и вода пахнущая травой под названием травяной чай отвратительное качество пищи и опять же дикие цены ( шоб администрация пущи всю жизнь таким питалась ) 3-откровенно бедные вольеры и половина пустых -с некоторых шла вонь не продохнуть 4 -лавки с сувенирами в основной своей массе просто бездарны и смотреть не на что (продают заточенные березовые палочки с надписью беловежская пуща по цене ручки паркер )) нет реально ручных поделок одна ерунда полная 5 -неплохой музей и хорошее состояние велодорожек -это единственное что понравилось -больше туда никогда не поеду -и другим не советую PSа если учесть что там в разы подняли цены то тем более там нечего делать .... :-!

  4. 4. аноним :

    посмотрел видео - БЫДЛО ОБЫКНОВЕННОЕ -вот коротко и ясно про администрацию пущи ...... :-!

  5. 5. игорь :

    почему на передачу не пригласили руководство беловежской пущи ??? бы kj бы интересно посмотреть на этих клоунов :-D .....

  6. 6. большой папа :

    у меня два ребёнка в семье,чтоб покататься в пуще на наших великах нужно заплатить 280 000 . да пошли вы.

  7. 7. Какая разница :

    А мне само больше жалко там животных

  8. 8. admin :

    Не так давно немного общался с обычным работником в пуще. Главная жалоба - маленькая зарплата. А найти другую работу проживающим в Каменюках практически нереально.
    Может, в этом и кроется главная проблема. За 3 млн старыми народ думает не о том, как максимально приветливо встретить туриста, а о своих проблемах и "где бы еще заработать".

    Уверен, что зарплата тех, кто готовит там драники в столовой или отвечает за бассейн и сауну не зависит, обслужит он 10 или 20 туристов за день. Работник по сути "отсиживает" свое время. Ему нет интереса задерживаться после работы на полчаса-час из-за позднего посетителя.

    P.S. Кстати, раньше перед вольерами стояли торговцы-ремесленники с различной продукцией. Их оттуда попросили, и взамен на этом месте... ничего.

  9. 9. аноним :

    admin, а может чем меньше доходов тем меньше зарплата ?????а вообще есть старая одесская поговорка -ЕСЛИ В ПУБЛИЧНОМ ДОМЕ НЕ ИДУТ ДЕЛА ТО МЕНЯЮТ ШЛЮХ А НЕ ПЕРЕДВИГАЮТ КРОВАТИ И НЕ ПЕРЕКЛЕИВАЮТ ОБОИ ...... :-D :-D :-D :-D

  10. 10. admin :

    аноним пишет:

    admin, а может чем меньше доходов тем меньше зарплата ?????

    В идеале - да. Но в пуще нет стабильного потока туристов, чтобы устанавливать какую-то планку. Скажем, на майские и предновогодние праздники толпами ходят. А по осени довольно тихо...

  11. 11. аноним :

    admin,Так толпы по праздникам это туристы не местные - а остальные месяца кто с белорусов туда поедет к??? дикие цены -убогий сервис, работники пущи с выражением лица типа как вы все заипали ,поганая кухня -да мне такой отдых и даром не надо -поехать отдохнуть с семьей на великах из 4 человек выходит почти в миллион !!!да пропади они пропадом ...... 8)

  12. 12. admin :

    Кстати да, на счет цен. На своем велике - 7 рублей (70 тысяч). Если захотите поехать к Деду Морозу на двухколесном своем, то 110 тысяч. Поездка семьей с детьми обойдется уже в существенную сумму.
    Есть вариант дешевле - на собственных роликовых коньках по пуще - 40 тысяч. Недавно фотографировал стенд с расценками - прикрепил фото.

  13. 13. Солнышко :

    Цены космос - сервис говно! За поездку на своем велике деньги дерут! С каких пор воздух платный!

  14. 14. Слоник :

    admin, удивительно что нет расценки ходьбу в собственной обуви!!! Хотел взять ребенка и съездить, да передумал. Гори оно гаром!!!

  15. 15. игорь :

    админ -мне интересно -а руководству беловежской пущи Вы бы могли посоветовать почитать отзывы об их работе ??))))) ;)

  16. 16. игорь :

    «если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать». Марк Твен.------- рыба давно уже гнилая на всю голову .........

  17. 17. пурга :

    игорь пишет:

    админ -мне интересно -а руководству беловежской пущи Вы бы могли посоветовать почитать отзывы об их работе ??)))))

    А им насрать. Меньше людей-меньше работы. ЗАРПЛАТА КАП-КАП

  18. 18. admin :

    игорь пишет:

    админ -мне интересно -а руководству беловежской пущи Вы бы могли посоветовать почитать отзывы об их работе ??)))))

    Я думаю, руководство пущи, если не в прямом эфире, то на ютубе потом смотрели историю, рассказанную на ОНТ российской туристкой.

  19. 19. Гостья :

    Ну да, з/п в Пуще, это вам не з/п в Минске! Там сейчас половина персонала, кто реально работал за идею, уволилась. Этой зимой Дед Мороз будет за всех отрабатывать! И они все заработанные на туристах деньги как раз таки в Минск и отправляют. Для работников возвращается 3% ну минчане поедьте покажите как надо сервис и обслуживание устраивать!!!

  20. 20. игорь :

    admin, мне интересно другое ,)(каке приняты были мерыпосле этой передачи кто наказан и что исправили ,или всем все глубоко фиолетово?))

  21. 21. admin :

    игорь, увы, знакомых среди работников пущи нет, поэтому не знаю. Разве что кто из сотрудников здесь отпишется...

  22. 22. пурга :

    admin, Да кому вы нужны хомячки. Пожаловались,покричали,разошлись.

  23. 23. игорь :

    а наш многоуважаемый мэр смотрел видео или может отзывы читал про пущу и какого его мнение ???или проблемы негров шерифа не имеют ????? ;)

  24. 24. admin :

    игорь, это скорее вопрос не к мэру (он отвечает за город), а к губернатору области =)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика