Авто

Мар 10

upd.15.03.2015. Мероприятие состоялось - "Виртуальные танковые сражения по World of Tanks прошли в Бресте (фото)".

В Бресте 15 марта 2015г. (воскресенье) пройдет турнир «Портреты победы» по компьютерной военно-исторической игре World of Tanks. Организаторами мероприятия выступают компания Wargaming и Министерство обороны Республики Беларусь.

Портреты победы в Бресте

Место проведения мероприятия - «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» (по адресу: г. Брест, ул. Московская, 123). Начало турнира – 12:00. Вход на мероприятие свободный для всех!

Перед мероприятием 15 марта в Бресте в 10:00 на территории мемориального комплекса «Брестская крепость — герой» состоится возложение цветов у Вечного огня. К игрокам World of Tanks на церемонии возложении цветов присоединятся ветераны ВОВ из Бреста и военнослужащие 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады. Возложение цветов у вечного огня будет сопровождаться праздничным выступлением военного оркестра. Организаторы раздадут всем пришедшим гвоздки, чтобы каждый смог поучаствовать в церемонии.

Напомним, что всего в Бресте зарегистрировано около 140 000 игроков в World of Tanks. Турнир 15 марта будет традиционно проходить в двух форматах: командные соревнования и личный зачет.

Турнир World of tanks в Бресте

Фото: Александр Шульгач, brestcity.com

В предварительных командных онлайн отборочных участвовали 36 команд из Бреста и области. На площадке мероприятия 15 марта сразятся между собой только четыре сильнейшие команды. Параллельно организаторы провели онлайн отборочные среди команд военнослужащих восьми военных кафедр и ВУЗов. В финал отборочных прошла команда военного факультета в учреждении образования «Минский государственный высший авиационный колледж». Команда военнослужащих приедет на турнир в Брест и сразится с командой-победительницей Брестского турнира. Комментировать командные бои на площадке турнира будет известный в танковом сообществе стример – Vspishka (Санкт-Петербург).

Одновременно на площадке будут проводиться соревнования в личном зачете. Принять участие в индивидуальном зачете может любой желающий без предварительной регистрации. Для этого на площадке мероприятия будет отведено 30 компьютеров. По очереди каждый «танкист» может сыграть бой на презентационном аккаунте World of Tanks. Презентационный аккаунт – это вся боевая техника, 100% прокачка машин и экипажа и 50 000 игрового золота на счету. В зависимости от набранного игроком опыта, представитель компании Wargaming выдаст участнику карточку с бонус-кодом. Три лучших результата в личном зачете будут дополнительно награждены игровым золотом World of Tanks.

На площадке мероприятия всех «танкистов» ожидает насыщенная развлекательная программа: конкурсы и викторины от ведущего, фотозоны, сувенирная лавка, зоны тематических активностей, полевая кухня, военный оркестр и многое другое. Все желающие смогут задать вопросы разработчикам World of Tanks.

Турнир «Портреты победы» в Бресте будет первым из целой серии турниров в честь 70-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Далее мероприятия пройдут в Минске, Смоленске, Волгограде, Санкт-Петербурге, Туле, Воронеже и Краснодаре. Основная цель серии турниров – вспомнить и почтить подвиг ветеранов, привлечь внимание молодежи к событиям, которые 70 лет назад потрясли весь мир и напомнить об одной из самых важных дат в национальной истории.

10.03.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “Турнир "Портреты победы" по World of Tanks пройдет 15 марта в Бресте”

  1. 1. Voschinchuk :

    Очень нужное мероприятие! Наглядный пример того, как через компьютерные игры можно прививать патриотизм молодежи. *THUMBS UP*

  2. 2. Лиза :

    Voschinchuk, а еще из-за этих игр распадаются семьи...

  3. 3. Voschinchuk :

    Лиза, вообще, у каждой медали две стороны... А фанатизма в играх, да и везде, не одорбряю, конечно. Любые интересы не должны быть семье во вред.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика