Авто

Июн 21

В апреле 2014 года житель города Бреста ехал из Польши в Беларусь через пункт таможенного оформления «Песчатка» на легковом автомобиле «Volkswagen Vento» (1997 г.в.). На машине были белорусские номера. Но данные таможенного контроля показывали, что «Volkswagen» с такими номерами ранее не покидал пределы Таможенного союза.


У брестчанина конфисковали автомобиль фольксваген. Фото: Брестская таможня

У сотрудников таможни возникли обоснованные подозрения о том, что идентификационный VIN-номер кузова автомобиля видоизменен. Как позже выяснилось, идентификационный номер автомобиля действительно видоизменялся путем механического удаления знаков первичной маркировки и последующего нанесения новых знаков вторичной маркировки.

Зачем же понадобилось владельцу авто перебивать номер?

Как оказалось, владелец транспортного средства предоставлял на границе документы на внешне похожий автомобиль аналогичной марки и цвета, зарегистрированный на территории Беларуси. По имеющейся информации данное транспортное средство после попадания в дорожно-транспортное происшествие было продано по запчастям. Ввезти из-за границы «копию» «Volkswagen» без уплаты таможенных платежей брестчанину не удалось

17 июня 2014 года вступило в законную силу постановление суда Московского района г. Бреста, согласно которому у жителя Бреста конфискован легковой автомобиль марки «Volkswagen Vento» 1997 года выпуска, сообщает пресс-служба Брестской таможни.

21.06.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика