Авто

Авг 15

Ученые правда, из Бреста французского. Высокая температура на планете будет наблюдаться с 2018 по 2022 год, цитируют СМИ Nature Communications.

Флориан Севелле (Florian Sevellec) из Университета Бреста (Франция) и Сибрен Дрижфхоут (Sybren Drijfhout) из Метеорологического института Нидерландов, проверяя работу новой методики просчета климатических колебаний, пришли к выводу, что аномальная летняя жара и теплые зимы будут господствовать на Земле еще как минимум пять лет (по 2022 год).

Чтобы составить прогноз, эксперты взяли реальные данные и прогнозы моделей природных условий XX и XXI века. Алгоритм определил, что потепление замедляется. Однако в ближайшую пятилетку людей ждет аномальная жара. Под ней ученые понимают высокие средние температуры. Они окажутся выше, чем предыдущие показатели.

Риск того, что на планету придут холода – очень маленький. Ученые также предполагают, что Землю ждут ураганы.

Аномальная жара, по словам климатологов, будет практически неизбежной — вероятность ее возникновения в 2018 и 2019-2020 годах превышает 64 процентов и 58 процентов. В ближайшее время Севелле и Дрижфхоут планируют построить аналогичные прогнозы для разных регионов Земли, что поможет их жителям подготовиться к последствиям подобных климатических аномалий.

15.08.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика