Авто

Янв 02

За повторное нарушение законодательства возбуждено уголовное дело.

По материалам Брестской таможни Малоритским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Брестской области по факту пособничества в незаконном перемещении товаров через границу Евразийского экономического союза вне пунктов пропуска в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение (ч. 1 ст. 228-1 УК Республики Беларусь).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа, или ареста, или ограничения свободы на срок до двух лет, или лишения свободы на тот же срок.

В конце 2017 г. гражданин организовал перемещение на территорию ЕАЭС вне пункта пропуска телячьих туш общим весом около 600 кг и был задержан должностными лицами таможни во взаимодействии с сотрудниками пограничной службы. По данному факту судом Московского района г. Бреста он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа в размере 40 базовых величин со взысканием стоимости предмета административного правонарушения.


В сентябре 2018 г. гражданином была организована аналогичная попытка незаконного перемещения партии одежды и предметов галантереи через белорусско-украинскую границу вне пунктов пропуска. Противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Брестская таможня

02.01.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика